Новости

4 декабря в молодежном клубе «Сверстник» состоялось торжественное открытие «Молодежного форума «Нам и дальше вместе жить».

Опубликовано: 06.12.2018

  4 декабря  в молодежном клубе «Сверстник» состоялось  торжественное открытие «Молодежного форума «Нам и дальше вместе жить».Этот форум посвящён 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации и 25-летию избирательной системы России. С приветственной речью  к молодежи  обратилась Председатель территориальной избирательной комиссии города Ржева – Наталья Юрьевна Нечаева.

         В рамках  форума   пройдет целый цикл   мероприятий: 11 декабря -брейн-ринг знатоков избирательного права и Конституции РФ «Я гражданин, а это значит…»,14 декабря- круглый стол «Мы избиратели 21 века». Гостем ток –шоу      «Живи настоящим-  думай о будущем!» была Председатель территориальной избирательной комиссии Ржевского  района  – Людмила Николаевна Цветкова.

В мероприятии приняли   участие старшеклассники школ №1,7, 12 и гимназии №10В ходе оживленной беседы обсуждался вопрос отношения молодежи к выборам, формы привлечения и заинтересованности участия в них. Встреча прошла в дружеской обстановке, ребята с интересом слушали и задавали вопросы .Людмила Николаевна очень грамотно  отвечала на вопросы молодежи. Например, некоторые считают, что власть далека от народа. Каково Ваше мнение? Почему выборы считают величайшим изобретением человечества? Если вы бы поймали золотую рыбку,то какие желание вы бы загадали?и др.

По мнению участников мероприятия, такие встречи необходимы и полезны, ведь не смотря на открытость информации, молодое поколение не всегда знает и понимает, почему важно голосовать и проявлять свою политическую активность, а живое общение с представителями власти и возможность получить ответ из первых уст, помогают осознать, что судьба нашего государства зависит от каждого из нас, а справедливость и точность выбора от того, насколько будет активно не только старшее поколение, но и молодежь.