Объявления

Информация о мероприятиях в учреждениях культуры г. Ржева.

Опубликовано: 07.12.2018

С 11 декабря в ДШИ № 3 им. Т.И. и А.Я.Волосковых г. Ржева откроется выставка художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства «Зимушка-зима».

12 декабря в 9.30 в Центральной библиотеке им. А.Н. Островского состоится семинар библиотечных работников МУК «Ржевская ЦБС» — «Факторы развития современной библиотеки».  В 14.00 —  концертная программа юных гитаристов учреждений дополнительного образования — «Гитара на все времена».

12 декабря в 16.00 в ДШИ № 3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых г. Ржева состоится лекционно-концертное мероприятие «Основной закон государства. Страницы истории», посвященное юбилею принятия Конституции РФ.

14 декабря в 15.00 МУК «Ржевский выставочный зал» приглашает на торжественное открытие выставки детского и юношеского художественного  творчества «Свет Рождественской звезды». Выставка продлится до 8 января 2019 года.

15 декабря в 11.00 в ДШИ №2 им. А.Г.Розума г. Ржева состоится конкурс художественного слова «Валдайский ковчег» в рамках городского фестиваля «Христос рождается, славите!».

15 декабря в 13.00 в концертном зале ДМШ № 1 им. Я.И. Гуревича г. Ржева

(ул. Б.Спасская, д.33/57) состоится Зональная методическая конференция в рамках педагогических чтений по обмену опытом среди преподавателей ДМШ и ДШИ Ржевского зонального методического объединения на тему: «Вопросы обучения игре на баяне и аккордеоне в ДМШ и ДШИ на современном этапе в рамках реализации предпрофессиональных образовательных программ».

15 декабря в 13.00 МУК «Клуб железнодорожников» г. Ржева приглашает на  благотворительную ярмарку и концертную программу в помощь бездомным животным группы «Найденыши и потеряшки».

15 декабря в 15.00 в библиотеке по адресу: ул. Т. Филиппова, д. 57 состоится литературно-музыкальный вечер «Зимы волшебные напевы»  с участием муниципального ансамбля камерной музыки  (рук. А.А. Иваненко).

15 декабря в 15.00 МУК «Дворец культуры» г. Ржева приглашает всех желающих на  мастер-класс «Фотопортрет» любительского объединения фотошколы «Вспышка».

15 декабря в 15.00 в Литературной гостиной  Центральной библиотеки

им. А.Н. Островского состоится литературно-музыкальный вечер «Колесо жизни», посвящённый 100-летию русского писателя и публициста, лауреата Нобелевской премии по литературе А.И. Солженицына.