Новости

7 декабря в Городском доме культуры состоялось открытие городского фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Мы равные – мы, как все!», в котором приняли также участие гости из Твери, Старицы, Пено, Оленино, Лихославля, Селижарово и Лотошино.

Опубликовано: 10.12.2018

  7 декабря в Городском доме культуры состоялось открытие городского фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Мы равные – мы, как все!», в котором приняли также участие гости из Твери, Старицы, Пено, Оленино, Лихославля, Селижарово и Лотошино. Всего зарегистрировано около 250 участников. Открывая фестиваль, глава города Ржева Вадим Родивилов поблагодарил участников фестиваля за активность и пожелал им всем успешного выступления.

— Мы очень рады, что такой фестиваль стал возможным на нашей ржевской земле, — сказал Вадим Вячеславович. –Фестиваль официально звучит, как «фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями», но на самом деле на этой сцене вы показываете свои безграничные возможности.

Глава Ржева поблагодарил организаторов мероприятия – социальную службу города и пообещал, что поддержка фестиваля со стороны городской администрации  будет оказываться и впредь. Фестивалю «Мы равные – мы, как все!» на ржевской земле жить!

С добрыми словами напутствия выступили члены Попечительского совета Комплексного центра социального обслуживания населения Ржева и Ржевского района, депутат Ржевской городской думы Александр Пряников. Перед началом фестиваля гости с интересом рассматривали выставку поделок, изготовленных руками тех, кого принято называть «людьми с ограниченными возможностями». Фестиваль проводился по 12 номинациям, в числе которых: «Вокальное искусство», «Авторская песня», «Театральное искусство»,«Поэтическое творчество», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное», «Скульптура» и др.Компетентному жюри предстояло выполнить трудную задачу: из большого числа участников конкурса выбрать лучших. Зал горячо аплодировал каждому конкурсанту.

Фестиваль в очередной раз доказал, что инвалиды —  люди с активной жизненной позицией, огромным творческим потенциалом и неиссякаемым зарядом оптимизма.