Новости

«Встреча в Центре Туризма»

Опубликовано: 14.12.2018

Руководители образовательных организаций города Ржева совместно с представителями родительской общественности общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений в начале декабря посетили Информационный центр туризма города Ржева, который находится на Красноармейской набережной.

В уютной обстановке присутствующие ознакомились со сферой деятельности центра, с интересом рассматривали на интерактивном экране город Ржев в различные временные отрезки, любовались картинами и сувенирами, изготовленными ржевскими мастерами и художниками, которые можно приобрести.

Руководитель центра, Елена Алексеевна Пляскина, рассказала об интересных маршрутах, по которым могут пройти юные ржевитяне, знакомясь с историей родного города. Родителей  очень заинтересовало предложение о проведении мастер-классов для детей по различной тематике: роспись фарфоровых игрушек, тестопластика, изготовление сувениров своими руками и др.

В ходе совместной беседы руководителей образовательных организаций, родителей и работников Центра Туризма наметились пути сотрудничества по привлечению наших детей к истории и традициям родного города.