Новости

13 декабря в краеведческом музее прошел семинар по проекту «Ржев. Археология возможностей»

Опубликовано: 14.12.2018

  13 декабря в краеведческом музее прошел семинар по проекту «Ржев. Археология возможностей», который реализуется при финансовой поддержке Российского Фонда культуры в рамках Конкурса музейных проектов «Гений места. Новое краеведение».

Гостей семинара – местных краеведов, студентов Ржевского колледжа и учащихся средней школы №2 — приветствовала руководитель Конкурса музейных проектов «Гений места. Новое краеведение» Российского Фонда культуры Мария Шубина.

Мария Григорьевна поблагодарила коллег из Ржева, которые взялись за очень сложную тему: рассказали о мирном Ржеве ХХ века.

—  Нам показалось чрезвычайно важным, что на наш конкурс есть заявители из Ржева, города с,  действительно, трагической судьбой. Мы очень благодарны за ваш проект, поддерживаем и приветствуем не только то, что он открылся, но и то, что он продолжается: ведется семинарская работа, исследовательская, просветительская. Спасибо большое всем кто имеет отношение к реализации этого интереснейшего проекта, — отметила Мария Шубина.

О выставке рассказала Надежда Максимова, ответственный секретарь Ассоциации российских музеев и идейный вдохновитель проекта. С докладами выступили президент общественного благотворительного фонда друзей Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме Леонид Копылов, ржевский краевед Олег Дранов, историк Никита Ломакин.