Новости

Решением Ржевской городской думы №246 от 19.07.2018 года звание «Почетный гражданин города Ржева Тверской области» присвоено Газину Ринату Ханафиевичу.

Опубликовано: 21.12.2018

Решением Ржевской городской думы №246 от 19.07.2018 года звание «Почетный гражданин города Ржева Тверской области» присвоено Газину Ринату Ханафиевичу. Инициатором присвоения выступил коллектив предприятия «514 авиаремонтный завод», которым Ринат Ханафиевич руководил более 17 лет, вплоть до 2013 года. Ринат Ханафиевич в общей сложности работал на заводе более 30 лет: в должности начальника цеха, зам. начальника ОТК, главного экономиста, генерального директора. В драматическом для предприятия 1997 году, когда встал вопрос о закрытии «514 АРЗ», только благодаря деятельности Рината Газина на посту генерального директора, удалось отстоять завод, обеспечить его заказами.

Торжественное вручение почетного звания состоялось 20 декабря в присутствии депутатов городской думы, представителей трудового коллектива 514 АРЗ, общественности города. Со словами поздравления  к Ринату Ханафиевичу обратились глава города Вадим Родивилов, председатель Ржевской городской думы Елена Маслакова, председатель Совета ветеранов города Ржева Галина Мешкова, коллеги и друзья.

Глава города отметил большой личный вклад Рината Ханафиевича в развитие экономики, производства города, его благотворительную деятельность, активное участие в общественной жизни Ржева.

— Очень важно, что с таким предложением на городскую думу вышел трудовой коллектив предприятия, — сказал в своей поздравительной речи Вадим Родивилов. – Действительно, звание  «Почетный гражданин» — признание заслуг человека перед городом и его жителями. Уверен, что Ринат Ханафиевич еще немало сделает и для своего родного предприятия, и для Ржева.

Ринат Газин поблагодарил всех, кто принимал решение о присвоении ему этого высокого звания.

— Для меня это очень волнительно и важно, — признался Ринат Хафиевич. —  Безусловно, это одна из самых главных наград в моей жизни, которой я буду гордиться всю свою жизнь. Отдельные слова благодарности коллективу, с которым я проработал столько лет и благодаря которому получаю такую высокую награду.