Новости

Глава города Ржева Вадим Родивилов принял участие в заседании Ржевской городской думы, которое состоялось 20 декабря.

Опубликовано: 24.12.2018

На повестку дня было вынесено восемь вопросов, среди которых  наиболее значимым был вопрос принятия бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.С докладом выступила начальник финансового отдела администрации города Ольга Кольцова. Стоит напомнить, что подробно  проектный документ был рассмотрен на публичных слушаниях:предложений  со стороны экспертной комиссии не поступило. Заключение Контрольно-счетной палаты: в проекте предусмотрены все изменения бюджетного и налогового законодательства. Доходная часть бюджета на 82% состоит из налоговых поступлений, расходная – подтверждает все направления муниципальных программ, которые необходимо реализовать на территории города Ржева. Все замечания учтены.

От главы города поступило предложение, которое не коснется основных параметров бюджета: направить 350 тыс. рублей из резервного фонда на мероприятия, направленные на обеспечение поддержки в области физической культуры и спорта. Речь идет об оказании помощи  ржевскому хоккею в связи с прекращением финансирования хоккейного клуба «Энергетик» со стороны его собственника.

— Очень не хочется потерять это направление подготовки детей. Поэтому было принято решение об открытии хоккейной секции на базе нашей спортивной школы. Предлагаю поддержать данную поправку, — обратился к депутатам Вадим Вячеславович.

С учетом поправки, внесенной главой города,депутаты проголосовали единогласно. Бюджет города Ржева принят!

Депутатами также единогласно былутвержден прогнозный план приватизации  муниципального имущества города Ржева на 2019 год. Таким образом, в следующем годуот реализации муниципального имущества ожидаются поступления в бюджет  в сумме 5 млн. 840 тыс. рублей. В прогнозный план приватизации предложено включить три объекта недвижимого имущества, которые находятся в муниципальной собственности. Это — нежилое помещение, пристроенное к многоквартирномудому по улице Марата,41, нежилое строение с земельным участком, расположенное по улице Соколова,30 (было выявлено в ходе инвентаризации, как бесхозное), а также нежилое помещение, встроенное в многоквартирный  дом по улице Гагарина, 63. Приватизация указанных объектов  не окажет существенного влияния на структурные изменения в экономике города. Спросом у субъектов малого и среднего предпринимательства в качестве объектов арендных отношений они не пользуются.

Кроме этого, депутаты рассмотрели прогноз  социально-экономического развития города Ржева на очередной финансовый период 2019 год и на период до 2021 года (докладчик Т. И. Марченкова, первый заместитель главы администрации города), а также ряд других вопросов, касающихся муниципальной службы.