Новости

Минувшие выходные дни были богаты на спортивные соревнования, в которых принимали участие спортсмены СШОР по видам единоборств города Ржева.

Опубликовано: 24.12.2018

  Так в Москве в центре единоборств Динамо состоялся 8-ой Фестиваль борьбы, в котором принимали участие: самбисты, дзюдоисты, боксеры и кикбоксеры. В соревнованиях по самбо достаточно успешно выступили спортсмены нашей школы.
На пьедестал почёта поднялись: Елизавета Хрусталева, Андрей Гончаров и Константин Минаков, которые завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях. Спортсмены были награждены памятными подарками ЦК Динамо.

В этот же день в СШОР по видам единоборств города Ржева состоялся Традиционный Новогодний турнир среди спортсменов младшего возраста. В гости к ржевитянам приехали спортсмены с Твери и Лихославля.
В холе школы всех участников соревнований и их родителей встречал Дед Мороз, который создавал праздничную атмосферу. Соревнования открыли Дед Мороз со Снегурочкой, которые пожелали спортсменам показать все свои лучшие качества, приобретённые во время занятий.
По традиции администрация школы подвела итоги конкурса «Лучший спортсмен уходящего года». Победителями были признаны: Ашот Марянян (бронзовый призер Первенства Мира по джиу-джитсу и унибою), Влас Климонт (победитель Первенства России по универсальному бою), Владислав Афонин (бронзовый призер Первенства России по унибою), а также Никита Биушкин, Илья Виноградов, Михаил Королев и Елизавета Хрусталева. Спортсмены награждены благодарственными письмами и памятными подарками.
Благодарственными письмами также были отмечены члены родительского комитета и совета школы за помощь в организации тренировочного процесса.
Победителями Новогоднего турнира турнира стали: Тихомиров Александр, Болотин Артем, Середин Максим, Гурьев Кирилл, Гринюк Егор, Куликов Арсений, Воронина Арина, Рябчикова Анастасия. Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами и сладкими подарками.

23 декабря в Оленино состоялись соревнования по самбо «Кубок Ржевской Епархии». Турнир стал традиционным для спортсменов юго-запада Тверской области.
В соревнованиях приняли участия спортсмены из городов: Ржева, Оленино, Белый, Андреаполь, Мостовая. Соревнования открыл Глава Оленинского района О.И. Дубов, который подчеркнул, что человек, приложивший руку к появлению борьбы самбо — святитель Николай Японский родился в Оленинском р-не. Он поздравил спортсменов с наступающим Новым годом и пожелал всем честной, бескомпромиссной борьбы. Его поддержал в своем выступлении протеирей Оленинского округа Артемий Рублев.
Победителя у ржевитян стали: Королев Виктор, Воронин Андрей, Литовченко Даниил, Болотин Артем, Кузнецов Николай, Королев Георгий, Бурлаков Степан, Гринюк Егор.
В командном зачете победителями стали ржевитяне, второе место заняла команда Оленинского р-на, третье место Андреаполь. Команды были награждены кубками, а спортсмены медалями.