Новости

Команда СОШ №13 на Зимнем фестивале РДШ в Москве

Опубликовано: 25.12.2018

  У Российского движения школьников есть два крупных проекта – это Большой школьный пикник, который проходит в мае и Зимний фестиваль, проходящий в декабре. Нам, ученикам 8 и 9 классов МАОУ «СОШ №13» г. Ржева: Старцевой Екатерине, Кулагиной Полине, Боговской Дарье, Морозову Николаю, Королеву Кириллу, а также руководителю нашей команды – Базулевой Е.И.  посчастливилось побывать на сказочном Зимнем фестивале РДШ. Организаторы постарались превратить эти три дня в нечто неповторимое и незабываемое. Все наши встречи проходили так тепло, что мы не просто согрели зиму, мы согрели наши сердца.          

Зимфест – это не просто фестиваль, это такое место, где ты знакомишься с людьми, с которыми очень похож. Мы не могли подумать о том, что будем «зажигать на концерте группы Pizza, слушать группу Интонация, Андрея Гризли. А чего только стоит катание на катке ГУМ. Это драйв, радость, незабываемые знакомства и воспоминания.

Попасть на столь значимое событие было не просто, хотя возможностей было предостаточно. Нужно было участвовать в конкурсах и акциях от РДШ, выигрывать и путевка на фестиваль в вашем кармане. Например, наша команда «Поколение X» участвовала в конкурсе «Здоровое движение».  Борьба была трудной. Ведь участвовало 60000 человек. Для победы нужно было выполнять, начиная с апреля 2018 года, каждый месяц определенные задания. А это и съемки роликов о правильном питании, и интерактивная визитка команды, и рассуждение о пяти правилах ЗОЖ, и самое главное – основное задание – это свой собственный проект по формированию ЗОЖ. И вот, из огромного количества команд нас выбрали. Мы вошли в 20-ку лучших команд России и попали на Зимний фестиваль.

 Для нас проводили мастер-классы по лидерству, умению работать в группах. Были встречи с интересными людьми, например, на итоговом шоу с нами пообщался летчик-космонавт, председатель РДШ С.Рязанский. «Поездка на зимний фестиваль была замечательная! Три дня увлекательных мероприятий, 1700 участников, ни минуты на месте, все время в движении, море эмоций и впечатлений – это Зимний фестиваль.

 Учащиеся МАОУ «СОШ №13» г. Ржева