Новости

29 декабря в актовом зале администрации города прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Опубликовано: 29.12.2018

29 декабря в актовом зале администрации города прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Награды тем, кто выполнил нормативы комплекса, вручили глава города Вадим Родивилов и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Александр Булыгин.По словам главы, спортивные достижения, с момента внедрения комплекса, в городе значительно выросли. Все больше ржевитян приобщается к спорту,  растёт число желающих попробовать себя в выполнении норм ГТО.Вадим Вячеславович такжес удовлетворением отметил, что Ржев стал первым городом в Тверской области, где нормы ГТО сдали руководители города и отделов администрации. Среди награжденных: Надежда Леонтьева, Вадим Родивилов, Николай Колобов, Диана Каменская, Ирина Иноземцева, Елизавета Чаленко, Татьяна Наветная, Антонина Ключникова, Ирина Сивачева, Сергей Кущик, Надежда Бусыгина, Татьяна Смирнова, Роман Кузнецов, Юлия Ясеницкая и Елена Голубкова.

Напомним, что возродить нормы ГТО в 2013 году предложил Президент РФ Владимир Путин, а весной 2014 года Минспорта разработало соответствующий механизм. Система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов, в зависимости от возраста и пола. У каждой группы свои обязательные и факультативные испытания. К обязательным относятся бег, подтягивание, прыжки в длину. На выбор предлагается сдавать метание снаряда, бег на лыжах, плавание, стрельбу, туристический поход с проверкой навыков. По итогам экзамена можно получить бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО.