Новости

Ситуация с уборкой от снега городских улиц находится под личным контролем главы города Вадима Родивилова.

Опубликовано: 14.01.2019

Ситуация с уборкой от снега городских улиц находится под личным контролем главы города Вадима Родивилова.  Особое внимание руководства города – проблемным территориям, о которых, в частности, рассказывают в соцсетях сами жители.

— Для расчистки улиц наша техника  в основном выходит в ночное время, — рассказывает директор МКП «БиЛД» Сергей Селезнёв, —  а днём активно трудятся дворники (в штате предприятия занято 20 человек). На их плечи ложится расчистка тротуаров, пешеходных переходов, остановок, подъездов и подходов к социальным объектам.

В целом работу МКП «БиЛД» и управляющих компаний можно считать удовлетворительной, хотя в некоторых районах  города (например, возле Нового рынка) работу по расчистке от снега следует активизировать.

Нет особых нареканий к ИП, хозяевам торговых точек – прилегающие территории они содержат в нормальном состоянии. Пример «сетевикам» подает руководство «Пятёрочки» – подъезды к магазинам расчищены. К сожалению, дирекция «Магнита» и «Дикси» пока еще не такие сознательные.

За расчистку дворов и борьбу с наледью на крышах МКД несут ответственность управляющие компании. Кстати, МУП «Содействие» недавно приобрело новенький мини-трактор «Беларусь» с навесным оборудованием, который будет использоваться для расчистки дворов.

Напоминаем, что по вопросам расчистки/посыпки улиц и тротуаров следует обращаться в отдел транспорта и дорожного хозяйства администрации города – по телефону 2-18-62, а также непосредственно в МКП «БиЛД» – 2-07-76.