Новости

Соревнования по единоборствам

Опубликовано: 14.01.2019

12 января в городе Великие Луки состоялся традиционный Всероссийский турнир по самбо, посвященный подвигу героя Советского Союза Александру Матросову. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 5 федеральных округов РФ. Среди ржевских спортсменов наивысший результат показал Даниил Аникин, который завоевал медаль в весовой категории до 90 кг и подтвердил ранее выполнивший норматив Мастера спорта России. Пятое место завоевал Дмитрий Куликов, который был вынужден снятся с соревнований из-за полученной травмы.

В это же время в городе Зубцове состоялся Чемпионат и Первенство Тверской области по универсальному бою. Соревнования проходили в двух видах лайт и классика (боевой раздел). Спортсмены нашей школы завоевали 18 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Соответственно все они завоевали путевки для участия в Первенствах России в своих возрастных группах.

Первые места завоевали: Войнов А., Логунов А., Король А., Аникин Д., Савицкий А., Иванова Е., Рудзитов Н., Климонт В., Афонин В., Марянян А., Гончаров А., Николаев В., Минаков К., Биушкин Н. Некоторые из ребят завоевали по две золотых медалей выступая в двух версиях.

Впереди у ребят участие во всероссийский соревнованиях в г. Смоленске, Москве, Санкт-Петербурге., а так же участие в Фестивале борьбы, который состоится 2 февраля в г. Ржеве.