Новости

Турнир в Смоленске

Опубликовано: 21.01.2019

В минувшие выходные дни в спортивном зале Академии физической культуре и спорта города Смоленска состоялся турнир памяти основателя борьбы самбо на Смоленщине В.Е. Рублевского, который долгое время возглавлял кафедру самбо в институте.

Его воспитанники были ржевитяне: основатель Ржевской школы самбо Образцов А.Н.,  чемпионы Мира и Европы разных лет: Инна Смирнова, Елена Крылова, Елена Абрамина, Наталья Павлова, Дмитрий Куликов и другие.

Более 40 самбистов с успехом закончили Смоленский институт физ.культуры, многие работают по специальности.

Турнир собрал большое количество участников, в том числе и белорусских спортсменов , которые усилили конкуренцию и обострили борьбу на соревнованиях.

Спортсмены МБУ СШОР по видам единоборств выступили достойно на данных соревнованиях, завоевав 1 золотую — Влас Климонт и 3 бронзовых медалей — Ашот Марянян, Владислав Афонин, Даниил Литовченко. Всего принимали участие 7 человек с нашей школы.

В шаге от медалей (благодаря судейским ошибкам) остановились Иван Шишкин и Никита Биушкин, которые завоевали 5 места в своих весовых категориях.

Впереди у спортсменов участие в фестивале борьбы, который пройдет в г. Ржеве, а также в Первенствах России, которые пройдут в Санкт-Петербурге, Перми, Калуге (куда спортсмены школы уже завоевали себе путевки).