Новости

Спортивные события в минувшие выходные дни

Опубликовано: 28.01.2019

26 января на Советской площади в рамках праздника «Зимние забавы» состоялись веселые старты для школьников. В них приняли участие команды по 8 человек из всех 13-ти школ города Ржева. Ученики 2-3 классов соревновались в эстафетах с мячами, клюшками, лыжами и т.д. По итогам стартов Глава города Ржева Родивилов Вадим Вячеславович поздравил ребят с праздником, а также вручил всем участникам сладкие подарки, а каждая команда была награждена грамотой за участие.

По окончанию Веселых стартов на пруду прошел турнир по хоккею «Хоккей на валенках». В соревнованиях приняли участие 4 команды, которые в азартной борьбе разыграли победителя. По итогам соревнований первое место завоевала команда «Газпром», второе — «Олимп». Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками соответствующих степеней, а также все участники соревнований были награждены сертификатами на бесплатную пиццу от спонсора мероприятия «Додо пицца».

26-27 января в Чуприяновке прошел чемпионат Тверской области по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста. 26 января спортсмены соревновались  в гонке классическим стилем на дистанции 5 км. Ржевитянин Колпашников Денис стал победителем гонки в своей возрастной категории, а Кулаков Владимир и Каменский Максим завоевали вторые места. 27 января на дистанции 10 км коньковым стилем Кулаков Владимир и Оришин Николай стали победителями, Феоктистов Александр завоевал второе место, а Каменский Максим — третье место в своих возрастных категориях.