Новости

Городские новости 23 декабря — 29 декабря 2013.г

Опубликовано: 23.12.2013

22 декабря 2013года на Советской площади у стелы прошли торжественные мероприятия, посвященные присвоению Указом Президента РФ Ржевскому соединению противовоздушной обороны почетного наименования «имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина». Состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие представители местного самоуправления, Губернатор Андрей Шевелёв, начальник штаб Войск воздушно-космической обороны Павла Кураченко, командующий войсками командования противовоздушной и противоракетной обороны Войск ВКО Андрей Демин, ветераны соединения и жители города. После торжественного митинга гости проследовали во Дворец Культуры на праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски войск ПВО.


Всю предыдущую неделю отделом по делам молодежи Администрации города Ржева велась работа по подготовке к городскому фестивалю КВН, в котором участвовало 11 команд. Лучшей стала команда СОШ № 10 «Горячая десятка».


Отделом по делам молодежи администрации г. Ржева подготовлены и сданы отчеты по программам патриотического воспитания, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и об итогах работы отдела по делам молодежи.


Отдел по делам молодежи Администрации г. Ржева совместно с молодежным клубом «Сверстник» 24 декабря в центральной библиотеке им. Островского состоится конкурсная программа «Под звон бубенцов уходящего года!»


25 декабря в комитете  по делам молодежи Тверской области состоится расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов реализации государственной молодежной политики в 2013 году, в котором примет участие заместитель Главы администрации Е. Ямщикова и представители отдела по делам молодежи.


17 декабря в Твери состоялось совещание с заместителями глав муниципальных образований области по социальным вопросам. В нем приняла участие и зам. по социальным вопросам администрации г. Ржева Е. Ямщикова. Темой совещания стало обсуждение итогов работы отраслей социальной сферы в 2013 году. На данном совещании были представлены рейтинги муниципальных образований в сфере образования. В 2011-13 годах ржевская школа № 9 и гимназия № 10 стабильно показывали результаты по русскому языку выше среднерегиональных, гимназия № 10 также показывала высокие результаты по математике. В рейтинге школ, стабильно показывающих результаты ниже среднерегиональных, ржевские школы отсутствуют. В рейтинге муниципальных образований Тверской области по участию в мероприятиях «Время добрых дел» Ржев занимает второе место после Твери среди 43 муниципалитетов.


Продолжаются игры чемпионата области по хоккею. В поединке между ветеранами тверского «Триумфа» и ржевским «Торпедо» наши победили со счетом 3:7. Другие ветеранские команды – «Орбита» и «Селижарово» сыграли также с преимуществом ржевитян – 9:5.


Ржевские бойцы тхэквондо побывали на турнире в Осташкове, где заняли первое общекомандное место. Всего у ржевитян 10 первых, 8 вторых и 11 третьих мест.


Общественное движение «Женская ассамблея» и Уполномоченный по правам человека в Тверской области объявляют о старте акции «Давайте вместе сделаем мир добрее». Ее цель – привлечение внимания общественности к проблемам бедности и социального неравенства, и продлится она до 18 марта следующего года. Решение о проведении данной акции было принято на Круглом столе на тему «Обеспечение равного доступа к возможностям как средство борьбы с бедностью», который прошел 18 декабря в Твери. В нем приняли участие заместитель главы администрации Е. Ямщикова и предприниматель С. Орлова. Отделение «Женской ассамблеи» планируется открыть и в Ржеве.


На договорах с фирмами «Строй-Мода» и «Дока» на строительство домов для расселения жителей из аварийного жилья, в пятницу были поставлены подтверждающие электронные подписи. На Красноармейской набережной появятся постройки на 66, а на ул. Смольной – на 24 квартиры.


После согласования в Министерстве Контрольных функций Тверской области были оформлены документы на приобретение квартиры для детей-сирот по соответствующей программе. В настоящее время приобретено 4 из 5 квартир.


Отделом ЖКХ Администрации Ржева ведется подготовка данных по вопросам готовности Ржева к отопительному периоду. В частности, проведено совещание о согласовании администрацией города температурных графиков, предоставленных теплоснабжающими организациями. Усилен контроль отделом ЖКХ за соблюдением температурных графиков на выходе из котельной и на входе в тепловом узле жилого дома, температур на подающем и обратном трубопроводах, на выходе из котельной и на в жилой дом. Запланировано проведение обследований по фактам нарушения теплового режима в системах отопления жилых домов с составлением соответствующих актов для последующего перерасчета стоимости услуг.


Отделом ЖКХ администрации города Ржева проведено обследование жилого фонда по обращениям граждан к главе администрации города Тишкевич у Л. Э. на Всероссийском дне приема граждан 12 декабря. Обследовано жилое помещение по адресу Ул. Н. Головни, ул. Садовая.


18 декабря  в выставочном зале состоялось торжественное открытие выставки детских рисунков, декоративно-прикладного и литературного творчества «ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ — СЛАВИТЕ»  на экспозиции представлено 522 работы 42  учебных заведений, детских садов, общеобразовательных школ,  школ искусств города Ржева и Ржевского района. Выставка продлится до 9 января.


19 декабря в центральной библиотеке им. А.Н.Островского прошел семинар для библиотечных работников МУК «Ржевская ЦБС» по теме «Книжная культура в век цифровых технологий».


22 декабря  в городском филиале по ул. Т.Филиппова. 57 — литературно – музыкальный вечер «России песни звонкие» с участием Николая Быкова —  гармониста ансамбля « Тальяночка»


29 декабря в 12 часов на Советской площади состоится праздник новогодней ёлки с театрализованным представлением « Как Иван за счастьем ходил»


5 января на сцене Клуба железнодорожников – концерт Натальи и Сергея Сорокиных «Ах, этот вечер» ( г. Тверь)


7 января в Городском Доме культуры по многочисленным просьбам состоится повтор сольного концерта Сергея Орлова «Я счастливый!»