Новости

Новости спорта

Опубликовано: 11.02.2019

  9 февраля 2019 года в г.Москва прошел Международный турнир по футболу среди юношеских команд 2006-2007 г.р.на «Кубок мира и добра», посвященный Дню дипломатического работника. В соревнованиях принимали участие 11 команд из Москвы, Московской области, Адыгеи, Майкова, Афганистана, Ржева. Город Ржев на соревнованиях представляли воспитанники отделения футбола МУ КСШОР №1. По итогам соревнований ржевитяне завоевали второе место, уступив в финале команде из Адыгеи в серии послематчевых пенальти. Лучшим вратарем турнира признан ржевитянин Шакаров Владислав.

9 февраля в Твери прошел Региональный этап Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России — 2019». От города Ржева в соревнованиях приняли участие воспитанники отделения лыжных гонок МУ КСШОР №1, ученики общеобразовательных учреждений, жители города Ржева. В забеге «Без галстуков» на дистанции 1 км ржевитянин Карпов Владимир Константинович завоевал второе место.

 

9 февраля в Шаховской и Лотошино прошел турнир среди болельщиков ФК «Спартак». В соревнованиях приняли участие 13 команд из Москвы, Московской и Тверской областей. По итогам соревнований команда города Ржева завоевала третье место, уступив лишь в одной игре.  

10 февраля в спортивном зале стадиона Торпедо прошло Открытое первенство МУ КСШОР №1 города Ржева по мини-футболу среди юношей 2009-2010 г.р. На открытии соревнований Глава города Ржева Родивилов Вадим Вячеславович пожелал участникам красивой игры, хороших эмоций и победы сильнейшим. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Ржева, Зубцова и Великих Лук. По итогам соревнований первое место завоевала команда Ржев-1, второе — Зубцов, третье — Ржев-2. Лучшим игроком турнира признан Крестьянников Иван (команда Ржев-1).

10 февраля в Нижнем Бору прошла традиционная гонка памяти ржевских лыжников. В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов из Ржева, Зубцова и Твери. На открытии соревнований участников приветствовали Глава города Ржева Родивилов Вадим Вячеславович, Депутат Законодательного Собрания Тверской области Константинов Виктор Вениаминович и Депутат Ржевской городской Думы Ильин Владимир Викторович. По итогам соревнований в своих возрастных категориях победителями стали: Жданова Алина, Макеева Александра, Хлусова Юлия, Олимова Рухшона, Агамагомедов Тимур, Белов Тимофей, Киселев Александр, Быстров Алексей, Марюков Сергей, Кулаков Владимир, Домнин Сергей. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Ржева, а также призами от спонсоров.