Поздравления

Уважаемые воины и члены семей защитников Отечества, выполнявших интернациональный долг в Афганистане! Уважаемые ржевитяне!

Опубликовано: 11.02.2019

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Он связан со знаковым событием, произошедшим три десятилетия назад, — в этот день последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Ровно 30 лет прошло с тех памятных дней, когда советские солдаты вернулись домой с афганской земли. Но эхо этой войны всегда будет звучать в наших сердцах. В ходе боевых действий на территории Афганистана наши солдаты, в числе которых было немало наших земляков, продемонстрировали бесстрашие, стойкость, высокое военное мастерство, верность товариществу и интернациональной дружбе. Исполняя воинский долг, вы оставались верными присяге и решали боевые задачи в сложнейших условиях. Это была настоящая школа мужества.

Сегодня мы вспоминаем всех погибших не только в Афганистане, но и в других «горячих точках». Воины-интернационалисты  доказали, что они достойны своих мужественных отцов и дедов, победивших в годы Великой Отечественной войны гитлеровский фашизм. Горечь утрат не покидает наши сердца. Мы всегда будем помнить о тех, кто не вернулся из «горячих точек», до конца исполнив свой воинский и гражданский долг.

Дорогие друзья, выражаем вам огромную благодарность за тот вклад, который вы вносите в патриотическое воспитание ржевской молодежи, повышение престижа воинской службы, продолжая хранить верность своему боевому братству. От всей души желаем вам, вашим родным и близким, а также семьям и родственникам погибших воинов-интернационалистов крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть будет мирным будущее России, а ваши дела и стремления служат на благо Отечества. Большое вам человеческое спасибо!

Глава города Ржева В.В. Родивилов

Председатель Ржевской городской думы Е.Н. Маслакова