Новости

Заболеваемость и карантин.

Опубликовано: 12.02.2019

11 февраля на еженедельном круглом столе со СМИ присутствовал главный врач ЦРБ города Ржева Бегларян А. С.

Анатолий Сергеевич рассказал о статистике заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе, а также о готовности медицины города к возможным случаям заболевания корью. На данный момент Ржевская ЦРБ обеспечена всем необходимым, в том числе достаточным количеством коек и оборудованием, и готова, в случае увеличения количества заболевших, разместить их в стационар. Особое внимание уделяется детям и беременным женщинам. Сейчас проводить вакцинацию от гриппа уже нецелесообразно, но рекомендуется избегать контактов с заболевшими людьми, а в целях профилактики гриппа и простудных заболеваний следует укреплять и поддерживать работу собственного иммунитета.

Что касается вопроса о заболеваемости корью, то такие случаи в городе отсутствуют, а плановая вакцинация выполнена на 100 %.

Заместитель  Главы города Леонтьева Н. И. добавила, что в 2018 году несколько классов в школах города были закрыты на карантин, в 2019 году на карантин не закрыт ни один класс. В нескольких детских садах объявлен карантин по ветряной оспе, но группы продолжают работу.