Новости

Патриотическое воспитание дошкольников.

Опубликовано: 13.02.2019

В рамках патриотического воспитания, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества,    детский сад № 7  принимал участников Поста №1 под руководством Соловьева Валерия Ивановича. Вниманию детей был представлен видеоролик о заступлении на пост № 1 на Всероссийском слете активистов поста №1, который проводился в городе Новосибирске. Валерий Иванович провел с воспитанниками детского сада интересную беседу о людях, которые стоят на страже Родины, о настоящих мужчинах — смелых, отважных, ловких и надежных, подведя к тому, что мальчики вырастут и станут настоящими защитниками Отечества. Учащиеся школы №1 представили плац-парад, посвященный воинам, погибшим в боях за Родину, в ходе которого дети имели возможность увидеть выполнение строевых приемов. Четкое и слаженное выступление получилось благодаря грамотному командованию командира отделения Якубина Егора. Красивые аксельбанты на строгой форме приковывали взгляды ребят.

Дети были в восторге от мероприятия.

Валерий Иванович заострил внимание детей на то, что 16 Февраля — День вывода войск из Афганистана, а также напомнил о приближающемся событии — Дне освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков, и нацелил их  на посещение вместе с родителями памятных мест Ржева.

Проведенное мероприятие позволило укрепить в душах наших воспитанников зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Педагоги и воспитанники благодарны руководителю поста № 1 и учащимся школы №1 за содержательное выступление.