Новости

Сразу две выставки были открыты 14 февраля в Городском Выставочном зале: «Вспоминая имена земляков», посвященная 76-ой годовщине освобождения г. Ржева от фашистских захватчиков, и «Переливы шелка» Маргариты Васильевны Голобурдиной.

Опубликовано: 15.02.2019

   Сразу две выставки были открыты 14 февраля в Городском Выставочном зале: Вспоминая имена земляков», посвященная 76-ой годовщине освобождения г. Ржева от фашистских захватчиков, и «Переливы шелка» Маргариты Васильевны Голобурдиной. В большом зале представлены живописные и графические работы ржевских художников-фронтовиков Н.В. Кротова, В.И. Волкова и А.А. Кузьмина, а также резьба по дереву В.С. Грица. В малом – художественная вышивка замечательной ржевской мастерицы М.В. Голобурдиной. Примечательно, что в этот раз в зале собралось много молодежи – школьников и студентов колледжа «Ржевского», представителей творческой интеллигенции и просто поклонников изобразительного искусства. Замечательным подарком для всех стало выступление ансамбля «Сувенир» в составе педагогов и  учащихся ДМШ №1 имени Гуревича.

 

Открыл выставку глава Ржева Вадим Родивилов. Глава города отметил, что это мероприятие — знаковое не только в связи приближающимся Днём освобождения нашего города, но и с предстоящей большой датой — 75-летием Великой Победы, которую мы будем отмечать 9 мая 2020 года.

—  Выставка «Вспоминая имена земляков» неразрывно связана с городом Ржевом и историей Великой Отечественной войны, она объединяет работы людей, которые всю свою жизнь прославляли наш город, — продолжил Вадим Вячеславович. —  Судьба автора выставки «Переливы шёлка» тоже неразрывно связана с Ржевом, его трагической историей. Я считаю, что посетить эти выставки и прикоснуться к прекрасному, получить эстетическое удовольствие от увиденногодолжно как можно больше ржевитян, особенно нашей молодежи.

Глава города наградил Благодарственным письмом Маргариту ВасильевнуГолобурдину.

Выставки будут работать до 10 марта. Приглашаем всех желающих.