Новости

Городские новости 30 декабря — 5 января 2014.г

Опубликовано: 30.12.2013

22 декабря в Москве в Большом зале Российской академии музыки им. Гнесиных по итогам Всероссийского конкурса «Детские школы искусств в современном социокультурном пространстве» (в рамках реализации федеральной программы «Где рождается искусство»), проводимого Международным благотворительным фондом Юрия Розума при поддержке Министерства культуры РФ, ржевская детская школа искусств №2 была награждена Дипломом за 2-е место и получила в подарок компьютер. В заключительном гала-концерте «Фонд Розума зажигает звёзды» выступили лучшие учащиеся ДМШ и ДШИ России. От ржевской ДШИ №2 в концерте выступили юные пианистки Фёдорова Вероника и Сягина Александра (воспитанницы Елены Пикус). В фойе академии была размещена выставка, в которой были представлены работы учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ №2.


Учащийся класса сольного пения Александр Лебедев (преп. Артамонова М.Е.) стал Дипломантом V вокального конкурса в рамках Международного фестиваля культуры и искусств GULNET (Москва 22 декабря 2013г.)


22 декабря в Москве в Большом зале Российской академии музыки им. Гнесеных по итогам Всероссийского конкурса « Детские школы искусств в современном социокультурном пространстве» ( в рамках реализации федеральной программы « Где рождается искусство»), проводимого Международным благотворительным фондом Юрия Розума при поддержке Министерства культуры РФ, ДШИ №2 была награждена Дипломом за 2-е место и получила в подарок компьютер. В заключительном гала-концерте « Фонд Розума зажигает звезды» выступили учащиеся музыкального отделения Фёдорова Вероника и Сягина Александра ( преп. Пикус Е.В.) . В фойе на первом этаже была размещена выставка, в которой были представлены работы учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ №2.


27 декабря в центральной библиотеке им. А.Н. Островского состоялась встреча с протоиреем Артемием Владимировым, членом Союза писателей России, педагогом высшей категории на тему «Семейные ценности. Проблемы воспитания» ( для педагогов и воспитателей); там же 8 января в 12.00- Рождественская ёлка для детей ( проводит храм Новомучеников), а 11 января в 15.00 –Рождественский концерт ансамбля камерной музыки (рук. А.Иваненко).


5 января в 16.00 на сцене клуба железнодорожников пройдет концерт Натальи и Сергея Сорокиных « Ах, этот вечер…» г. Тверь , а в 18.00 -« Ржевский пятачок» посиделки с ансамблем «Тальяночка»


15 января в 15.00 в Выставочном зале – открытие выставки фотохудожников «Ржевский калейдоскоп»


В понедельник, 30 декабря, в 11.30 в актовом зале Администрации города прошло совещание в рамках усиления антитеррористической работы. Перед новогодними праздниками в связи с последними событиями в стране антитеррористическая деятельность стала одним из ключевых пунктов, на которых призвал сосредоточить внимание Губернатор Тверской области А. Шевелев.


Поломка светофора на площади революции оказалась настолько серьезной, что ее устранение заняло четыре дня. Дело в том, что пришел в негодность подземный кабель. Сейчас неисправность устранена. Помимо устранения данной поломки, специалисты предприятия благоустройства МКП «БиЛД» занимались вывозом стихийных свалок с ул. Котовского, района Шихино, кладбищ. Были срезаны наледи в частном секторе и районах многоквартирной застройки.


Произведено планирование участка для ИЖС, который выделен для нужд многодетных семей. Он размещен близ дер. Ковалево. На сегодня на учете в администрации Ржева стоит 125 многодетных семей, подавших заявки на участие в данной программе.


На минувшей неделе отдел архитектуры администрации города Ржева участвовал в сдаче в эксплуатацию 6 домов, в том числе одного – 72-квартирного 9-этажного.


Мы сообщали о том, что осенний призыв показал невысокую явку, однако профессионализм ржевского военкомата в очередной раз сыграл свою роль – план как по данному призыву, так и по году в целом оказался выполнен.


Специалист отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации города Ржева на минувшей неделе согласовал 1 акт на проведение земляных работ, 2- на проезд тяжелого транспорта по территории Ржева. Ведется работа над положением о муниципальном дорожном фонде, контроль за схемой размещения дорожных знаков, разметки и искусственных неровностей «лежачий полицейский» близ городских школ.


В поединке ржевских ветеранов «Торпедо» — «Орбита», который прошел на местном льду в рамках чемпионата области по хоккею, со счетом 9:2 вперед вырвались торпедовцы.


На первенстве юниоров ЦФО по тхэквондо, которое прошло в Курске, ржевские спортсмены заняли 10 призовых место. Трое ржевитян – двое порней и девушка – получили «золото».


В «финале четырех» в Твери, в котором приняли участие ржевские баскетболисты, они встретили соперника, которому уступили в минувшем году – «Российскую Сантехнику». Уступить пришлось и в этот раз.


Спорткомитет в настоящее время занимается лицензированием отделения велосипедного спорта, которое в скором времени начнет работу при комплексной спортивной школе № 1.


МУП «Автотранс» приобрело еще один новый автобус ПАЗ для обслуживания городских маршрутов.


Комплексный центр социальной защиты населения провел праздники для ребят. В ДДТ устроили праздник для малышей, находящихся в социально опасных ситуациях, в ГДК «Доброе начало» при поддержке предприятия «Тверьхлеб» собрались дети-инвалиды не только из Ржева, но и из Западной Двины, Оленино, Нелидово, Зубцова.


В текущем году ветераны войны города Ржева получили ш6сть квартир по социальной программе.


Отдел ЖКХ Администрации рассматривает заявления от жителей Ржева и депутата Ржевской городской Думы по 11 округу Монахова И. А. о повышенной оплате электроэнергии в разделе «общедомовые нужды». Проводится проверка.


За неделю городской отдел ЗАГС зарегистрировал 10 новорожденных – 5 мальчиков и 5 девочек, 16 случаев смерти – 14 мужчин и 2 женщины, 5 браков, 7 разводов.


Цирк Шапито, который в настоящее время работает на Театральной площади, сделал новогодние подарки детям, которые находятся в сложных социальных ситуациях, а также детям из семей бюджетных работников. Руководство цирка выделило билеты для похода на цирковые представления. Представление, которое длится более двух часов, проходит в отапливаемом помещении, ребята остались довольны.