Новости

В субботу в Парке воинов-интернационалистов прошёл торжественный митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Опубликовано: 18.02.2019

   В субботу в Парке воинов-интернационалистов прошёл торжественный митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Собравшиеся почтили память всех участников вооруженных конфликтов за пределами страны, мужественно и честно выполнявших свой служебный долг, нередко ценою собственной жизни. Прозвучали имена советских солдат, офицеров, наших земляков, которые отдали свои жизни в боях за мирное небо Афганистана.

Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать и о живых участниках военных действий, подорвавших свое здоровье и навсегда утративших покой, о семьях погибших военнослужащих.

Глава города Ржева В. В. Родивилов в своей речи отметил, что подвиг воинов, проявивших в боях высочайшую доблесть, мужество и героизм, навечно вошел в историю как пример служения Отечеству. Отвага и мужество людей, сражавшихся в Афганистане, должны быть примером и для нынешних военнослужащих, которые защищают нашу Родину, участвуют в борьбе с терроризмом.

Светлая память тем, чья жизнь безвременно оборвалась в боях! Здоровья и счастья вернувшимся домой живыми! Честь и слава всем воинам-интернационалистам!