Новости

Новости спорта

Опубликовано: 18.02.2019

17 февраля в Нижнем Бору прошел традиционный Зимний спортивный праздник, в рамках которого состоялась Спартакиада работающей молодежи города Ржева и муниципальный этап Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2019». В Спартакиаде работающей молодежи приняли участие 6 команд. По итогам соревнований победителем Спартакиады стала команда в/ч 40963, второе место заняла команда Ржевского ЛПУМГ, третье место — МО МВД России «Ржевский». В муниципальном этапе Лыжни России победителями в своих возрастных категориях стали: Кукушкин Илья, Тангова Мария, Кузнецова Юлия, Смирнова Мария, Нефидов Григорий, Титов Дмитрий, Жданова Алина, Смирнова Лиза, Бойков Владимир. Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Ржева выражает благодарность перевозчикам, осуществлявшим доставку детей на соревнования в Нижний Бор — Смирнов С.В., Белоногов С.А., Спириденков С.М. и МУП «Автотранс» (директор Пряников А.Н.); Малаховой Е.Н. — за предоставленные «ватрушки» для Спартакиады работающей молодежи, а также Додо пицца — за предоставленные сертификаты на бесплатную пиццу победителям.

16 февраля в Гришкино прошел «Верхневолжский марафон» по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие ржевские лыжники. В своей возрастной группе Николай Оришин занял второе место, а на дистанции 50 км Нефидов Григорий завоевал 5 место. Также стоит отметить, что еще один ржевитянин показал хороший результат — Агамагомедов Тимур выполнил норматив первого взрослого разряда.

С 15 по 17 февраля в Великих Луках прошел межрегиональный турнир по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р. памяти А.Матросова. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Великих Лук, Электростали, Ржева. По итогам соревнований ржевская команда завоевала 3 место. Лучшим игроком в составе ржевской команды был признан Грачев Артем, а лучшим защитником турнира стал Перлов Илья.

17 февраля в спортивном зале Дома офицеров прошел городской турнир по боксу «Бокс против наркотиков». Победителями в своих весовых категориях стали: Самсонов Владимир, Ворников Влад, Семенов Кирилл, Морозов Николай, Корольков Глеб, Орлов Вадим, Кузнецов Илья, Васильев Дмитрий, Роговский Илья, Валяев Артем, Петров Иван, Студенков Даниил, Сугян Эдик, Малахов Сергей, Виноградов Евгений, Горбунов Никита.

17 февраля в рамках очередного тура чемпионата Шаховского района по мини-футболу ФК «Инчермет» переиграл команду Факел со счетом 9:3.

16 февраля в спортивном зале отделения тхэквондо прошел чемпионат Тверской области по тхэквондо среди мужчин и женщин и Первенство среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов. По итогам соревнований ржевитяне, показав хорошие результаты, завоевали 15 первых мест: Чучаев Дмитрий, Кузнецов Андрей, Вишняков Артем, Титаренко Семен, Черенков Андрей, Цыганков Артем, Лукашов Кирилл, Лукашов Константин, Суворова-Ларионова Марина, Мельникова Кристина, Крылов Александр, Шмелев Иван, Прокошева Анна, Петрова Анастасия и Петрова Екатерина.По итогам соревнований ржевитяне завоевали первое общекомандное место в первенстве области по юниорам, второе общекомандное место — по взрослым.