Новости

ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» города Ржева.

Опубликовано: 06.03.2019

Предметом деятельности Центра является оказание услуг, выполнение работ и социальное сопровождение в целях реализации программ социальной реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от рождения до 18 лет.
Целью деятельности Центра является предоставление детям-инвалидам и детям имеющим отклонения в физическом или умственном развитии, а также семьям, в которых эти дети воспитываются, социальных услуг и социального сопровождения в полустационарной форме. Количество работающих в Центре – 26 человек, плановое число койко-мест – 20.
Для достижения целей Реабилитационный центр осуществляет следующие основные виды деятельности:
— полустационарное социальное обслуживание;
— содействие в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальное сопровождение).
Центр осуществляет иные виды деятельности, не являющиеся основными: выявление в городе или районе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, раннее выявление и сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, разработка и реализация мероприятий по профилактике заболеваний, социальная реабилитация детей с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья и прочее. За более подробной информацией Вы можете обратиться в ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».
Адрес: 172381 г. Ржев, ул. Косарова, д. 67
Директор Центра – Милантьева Ирина Алексеевна – тел. 8 (48232)2-07-33 моб. 8-910-531-86-43 Заместитель директора Николаева Марина Викторовна.