Новости

18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и основании в составе России двух новых субъектов – города федерального значения Севастополя и Республики Крым.

Опубликовано: 18.03.2019

18 марта 2014 года  был подписан межгосударственный договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и основании в составе России двух новых субъектов – города федерального значения Севастополя и Республики Крым. 

События, ставшие предпосылками для включения Республики Крым в состав Российской Федерации, развивались стремительно. Было принято решение о проведении референдума, который состоялся 16 марта 2014 года, в результате большая часть населения полуострова высказалась за присоединение Крыма к России.

17 марта Республика Крым была провозглашена суверенным государством, в которое с особым статусом вошел и Севастополь, в адрес Президента РФ поступило предложение о включении Крыма в состав России со статусом республики. Указ о признании Крыма независимым государством В. В. Путин подписал в тот же день. А 18 марта состоялось подписание межгосударственного  договора о принятии в состав РФ Республики Крым.

День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – это не только историческая справедливость, но и показатель свободы волеизъявления населения. Поздравляем всех с этой значимой исторической датой!