Новости

Состояние дорог, их гарантийное обслуживание и ремонт.

Опубликовано: 19.03.2019

Жители города обеспокоены состоянием дорог после схода снежного покрова, также возникают нарекания о наличии луж на пешеходных переходах в связи с обильным таянием снега. На вопрос о состоянии дорог отвечает заместитель главы администрации города Козлов А. В.:

— По тем участкам дорог, которые были отремонтированы в период с 2015 по 2018 год и находятся на гарантийном обслуживании, ремонт будет осуществлён силами подрядных организаций в рамках заключенных с ними контрактов.

Добавим, что на гарантийном обслуживании сейчас находятся следующие участки: Новый мост, ул. Бехтерева от Советской площади до ул. Елисеева, Советская площадь от ул. Бехтерева до памятника «Пушка», участки объездной дороги, участок Зубцовского шоссе от ул. Автодорожная до поворота на пос. Н. Бор, ул. Краностроителей от ул. Большевистской до ж/д переезда, Осташковский проезд, ул. Т. Филиппова и другие. На Старом мосту будет осуществлён ямочный ремонт. По улице Челюскинцев, где состояние полотна не соответствует нормативному, также запланирован ямочный ремонт на 2019 год, в 2020 году улица будет полностью отремонтирована, планируется применение геодезической съёмки, по результатам которой будут определены меры по отводу воды.

Как мы сообщали ранее, после схода снежного покрова будут обследованы все автомобильные дороги города на предмет выявления разрушений покрытия, просадок на проезжей части для принятия решений о приведении участков дорог в нормативное состояние.