Новости

В Администрации города состоялся традиционный круглый стол со СМИ.

Опубликовано: 15.04.2019

В Администрации города состоялся традиционный круглый стол со СМИ. Основные вопросы касались приведения участков дорог в нормативное состояние и уборки смёта с улиц города.
Как отметил заместитель Главы гор. Ржева А. В. Козлов, в городе начат ямочный ремонт автомобильных дорог. На прошлой неделе были проведены конкурсные процедуры, по результатам которых победителем объявлено ООО «СУ-845», подавшее единственную заявку. Конкурсная документация размещена на сайте закупок, находится в открытом доступе. Начато профилирование грунтовых автомобильных дорог. На прошлой неделе МКП г. Ржева «БиЛД» были выполнены работы по улицам: П. Савельевой, Вокзальная, Привокзальная, Луговая, Дзержинского, Белинского, Полевой пер.
МКП г. Ржева «БиЛД» ежедневно проводит плановые работы по уборке улиц города и профилированию обочин. Уборка смёта на автомобильных дорогах производится с использованием ПУМ «Магистраль», ПУМ «Агата», автомобилей КО-823 и КДМ. Вся эта техника осуществляет увлажнение участка дороги перед уборкой, но увлажнение само по себе не даёт стопроцентного обеспыливания при производстве работ. По состоянию на сегодняшний день вывезено 460 куб. метров смета. В истекший зимний период на дороги было высыпано значительное количество ПСС, превышающее среднестатистические показатели, соответственно и количество куб. метров смёта на дорогах увеличилось.