Новости

19 апреля на Мемориальном кладбище г. Ржева в 13-00 состоится открытие областной Вахты Памяти

Опубликовано: 18.04.2019

В 14-00 в городском Доме культуры пройдёт торжественное мероприятие, посвященное 30-летию поискового движения г. Ржева. Начало официальной деятельности поискового отряда «Памяти 29 армии» – апрель 1989 года. Цель создания отряда – это поиск останков погибших в годы ВОВ защитников Отечества, установление имён и судеб погибших, поиск их родственников, помощь родственникам погибших в установлении мест захоронения их родных, захоронение найденных в ходе поисковой работы останков.
В 2007 году создана поисковая музейная экспозиция организации, которая находится в здании муниципального учреждения города Ржева «Центр патриотического воспитания». В музейной экспозиции проходят различные мероприятия – экскурсии для жителей и гостей города Ржева. уроки мужества для учащихся и молодёжи, встречи делегаций из различных регионов Российской Федерации, встречи ветеранов ВОВ с молодёжью, встречи иностранных делегаций.
Работая на территории Ржевского района, на местах сражений ВОВ, членами организации обнаружены и перезахоронены останки более десяти тысяч солдат, сержантов и офицеров РККА, установлены имена более 300 воинов.