Новости

9 мая ржевитяне отмечали День Великой Победы – один из самых главных праздников в нашей стране!

Опубликовано: 14.05.2019

9 мая ржевитяне отмечали День Великой Победы – один из самых главных праздников в нашей стране! С визитом в город Ржев прибыл Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя. На Мемориальном кладбище состоялся митинг. Губернатор И. М. Руденя, Глава города Ржева В. В. Родивилов, Глава Ржевского района В. М. Румянцев, ветераны и другие почетные гости возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
На Советской площади прошёл торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоялось шествие войск ржевского гарнизона, в параде также приняли участие учащиеся кадетского класса МЧС МОУ СОШ № 7 и курсанты Московской Академии государственной противопожарной службы МЧС. К стеле «Город Воинской славы» были возложены цветы. Памятные мероприятия продолжились у Обелиска героям Великой Отечественной войны, где также были возложены венки и цветы. На Мемориальном кладбище гор. Ржева была совершена заупокойная лития в память усопших воинов.
В День Победы прошло награждение часовых Поста № 1 из числа выпускников. Поздравил и поблагодарил ребят Глава города Ржева В. В. Родивилов.
Около 6000 ржевитян и гостей города вышли с портретами своих родных: ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, чтобы плечом к плечу в День Великой Победы пройти колонной Бессмертного полка по улицам города и почтить память о героях, подаривших нам мирное небо. Шествие Бессмертного полка завершилось на Советской площади, где к стеле «Город Воинской славе» была возложена гирлянда.
В городе прошли акции «Вальс Победы» (международная акция с участием муниципального духового оркестра и Центра духовно – эстетического развития «Созвездие») и «В шесть часов вечера после войны», а также общественные акции «Георгиевская ленточка» и «Поющий автобус».
Всего в мероприятиях приняли участие около 8000 человек.
https://vk.com/album529997045_262915171