Объявления

Информация о мероприятиях в учреждениях культуры г. Ржева.

Опубликовано: 17.05.2019

С 27 апреля до 12 июня в МУК «Ржевском выставочном зале» экспонируется передвижная выставка «Е.И.Зверьков и живописные традиции Тверского края» в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг.

 

21 мая 18:00  в концертном зале ДМШ №1 им Я. И. Гуревича г. Ржева ( ул. Б. Спасская,

д. 33/57) состоится сольная концертная программа учащегося ДМШ № 1 им. Я.И. Гуревича

г. Ржева Дмитрия Тоболова (специальность – баян, преп. Попова М.Е.).

 

22 мая в МУК «Дворец культуры» г. Ржева состоится концертная программа «В сиянье музыки и красок» учащихся ДШИ №3 им Т.И. и А.Я. Волосковых г. Ржева.

 

23 мая 13.00 в МУК «Городской Дом культуры» г Ржева состоится обучающий спектакль «Однажды в Простоквашино» с участием театральной студии «Наше будущее» (г. Тверь).

 

24 мая в библиотеке детского и семейного чтения (ул. Республиканская, 30) состоится семейный праздник «Семьи волшебная страна», для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

 

24 мая 13.00 в МУК «Городской Дом культуры» г Ржева состоится хоровой концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

25 мая 14.00 в центральной библиотеке им. А.Н.Островского состоится  творческая встреча – концерт «Тебе мое признание, Музыка» трио «Ретро» (рук. М.Г. Дулева)  с клубом «Волжанка» в рамках проекта «Литературная  гостиная». 

 

25 мая в 18:00 в МУК «Дворец культуры» г. Ржева состоится концертная программа образцовой студии современного танца «ФЛЭШ».

26 мая 13.00 МУ «Клуб Текстильщик» г.Ржева приглашает на литературно-музыкальную встречу «Праздник сирени». В течение праздника будут звучать стихотворения и песни. У художников будет возможность с натуры нарисовать цветущую сирень. Для всех пришедших в одежде сиреневого цвета подготовлена лотерея.

 

Поздравляем!

        По итогам I Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах среди обучающихся 1-8 классов ДМШ и ДШИ России «Звуки музыки волшебной» (г. Санкт – Петербург) учащиеся оркестрового отделения  ДШИ № 3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых

г. Ржева  (преп. Захарченко О.В.) стали Лауреатами:

  • I степени — Быстрова Наталья
  • II степени — Кобелева Варвара.