Поздравления

День библиотек.

Опубликовано: 23.05.2019

Уважаемые работники библиотечной системы города Ржева!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Ваша профессия созидательна и добра: вы дарите людям радость знаний и любовь к искусству. Библиотека всегда была и сегодня остается архивом знаний, неотъемлемой частью социального и интеллектуального развития нашего общества.

Сегодня без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности, традициях государственности и уровне развития страны. Современная библиотека является достоверным источником знаний, информации, территорией свободного общения и полезного досуга. Сегодня это важный социальный институт, он обеспечивает устойчивость связей и отношений в обществе.

В библиотеках работают обладающие творческим потенциалом специалисты, благодаря их неустанному и кропотливому труду библиотеки остаются очагами духовности и культуры.

Ржевские библиотеки сегодня не просто строгие систематизированные хранилища современной печатной литературы, это живые центры общения жителей города и его гостей. Здесь проходят множество мероприятий — от презентаций книжных новинок до театрализованных представлений и учебных семинаров, на которые с радостью приходят и взрослые, и дети, здесь проводятся также и деловые встречи.
В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

Глава города Ржева В.В. Родивилов
Председатель Ржевской городской Думы Е.Н. Маслакова