Новости

Финал конкурса «Лучший социальный работник учреждения»

Опубликовано: 27.05.2019

  22 мая в актовом зале ГБУ «КЦСОН» города Ржева и Ржевского района  состоялся финал конкурса «Лучший социальный работник учреждения», посвященный 25-летию учреждения.

     С целью выявления финалистов с 10 по 24 апреля 2019г .  в 5 отделениях проводились отборочные этапы конкурса по номинациям: «Самый, самый…» (рассказы о ситуациях, людях, поступках и т.д., связанных с профессиональной деятельностью, оставивших след в душе), «Соцработник — особое дело» (рассказ об особенностях своей профессии,   о себе в профессии, о методах и технологиях, используемых в работе и т.д), «Центр будущего» (свое видение будущего социального обслуживания — услуги, оснащение здания, обеспечение работников «умными помощниками», рабочая форма и прочее), «Коллектив стал моей семьей» (рассказ о коллегах, дружбе, взаимопомощи, совместных мероприятиях, досуге, хобби и пр.).

     Конкурсные работы были выполнены в виде эссе, поэтического творчества, мультимедийной презентаций, рассказов-повествований.

    Атмосфера праздника, позитива, хорошего настроения, душевного тепла с самого начала задала тон финала и помогла 7 финалистам  конкурса справиться с заданиями. Среди финалистов конкурса — 3 социальных работника представляли  Ржевский район.

      Высокую оценку конкурса и вообще профессии социального работника   дала         заместитель Главы города Ржева по социальным вопросам Леонтьева Надежда Ивановна, которая обратилась с приветственным словом к участникам конкурса и их болельщикам. 

      Судейство конкурса осуществляло независимое жюри:

ветеран социальной службы Антонова Нина Александровна, директор ГКУ ТО «ЦСПН» города Ржев и Ржевского района  Куренкова Татьяна Геннадьевна, член Попечительского совета комплексного центра Серова Нина Григорьевна.

    Финалистам предстояло пройти  2 этапа конкурса: конкурс – экспромт «Пожелания центру, коллегам»  в связи с юбилеем и творческий конкурс «Вдохновение», позволяющий участникам раскрыть свои таланты в музыкально-поэтическом, кулинарном, декоративно-прикладном и др. жанрах.

  Конкурсы получились яркими, интересными.  Здесь прозвучали  стихи и рассказы собственного сочинения  проникновенно исполненные  Рощиной Н.И., Переплетовой Е.В., Скородумовой С.М.,  Прохоренко И. В. и сопровождаемые красочными презентациями, и театрализованные представления Цветковой Л.В. и Базыкиной Л.Н, и размышления о расширении возможностей человека с приходом сети интернет с демонстрацией собственного опыта Кучерук Л.В.

      Задорные и остроумные, находчивые и очень талантливые, терпеливые и добрые, мудрые и милосердные – такими предстали конкурсанты перед зрителями и жюри, которому, кстати, пришлось очень нелегко при выявлении победителей.

         Решением жюри победителями стали:

3 место —  социальный работник ОСОД №3 Кучерук Людмила Владимировна,

2 место – социальный работник ОСОД №5 Скородумова Светлана Михайловна,

1 место — социальный работник ОСОД №3 Переплетова Екатерина Владимировна.  

    Все участники конкурса  были награждены призами, и Дипломы за  участие в конкурсе.

   Администрация комплексного центра поздравляет победителей и участников конкурса с наступающим праздником – Днем социального работника и желает творческих успехов,  реализации всего задуманного как в профессиональной, так и в личной жизни!