Новости

Администрация города Ржева Тверской области информирует

Опубликовано: 22.06.2019

   Федеральным законом от 13.07.2015 № 249-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2018 была введена обязанность оформления электронных ветеринарных сертификатов и сопроводительных документов к ним. Формировать их в электронной форме обязаны все организации и индивидуальные предприниматели, которые производят, перевозят и реализуют товары, подлежащие обязательному ветеринарному контролю, Ведение электронного документооборота в области ветеринарного контроля осуществляется в государственной информационной системе «Меркурий».

С 1 июля 2019 года вступает в силу Приказы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, согласно которым электронной сертификации также подлежат готовые пищевые продукты, содержащие компоненты животного происхождения. Вопросы оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов курирует Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области (далее – Управление ветеринарии Тверской области).

На основании вышеизложенного руководителям предприятий торговли и общественного питания города Ржева необходимо зарегистрироваться в реестре информационной системы «Цербер» и получить код доступа к информационной системе «Меркурий».

С письмом Управления ветеринарии Тверской области более подробно можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Ржева Тверской области www.rzhevcity.ru в сети Интернет в разделе «Новости»».

Письмо Управления ветеринарии Тверской области.