Поздравления

Уважаемые ржевитяне!

Опубликовано: 24.06.2019

Уважаемые ржевитяне!
Поздравляем вас с Днём города Ржева!
В этом году Ржеву исполняется 803 года! Многовековая история города насчитывает множество событий, которые сделали Ржев известным практически во всех уголках нашей страны. Ржев – один из первых крупных городов на Волге, город-воин, уникальный и удивительный! Ржев с начала своей истории известен трудовыми и боевыми подвигами!
История нашего города – это история его жителей. Достижения ржевитян в промышленности, образовании, спорте, культуре и других отраслях жизни – это то, чем славится Ржев! Стойкость и героизм ржевитян – пример для всех, недаром городу присвоено звание «Город воинской славы»! Город был сожжён дотла в годы Великой Отечественной войны, но, силами преданных Ржеву людей, восстановлен, и сейчас является красивым, благоустроенным и развивающимся.
У Ржева много перспектив, есть стремления стать ещё лучше, развиваться во всех отраслях жизни, и эти цели осуществимы благодаря замечательным людям – вам, ржевитяне! Старожилы города бережно сохраняют его историю, а молодёжь приумножает и прославляет Ржев своими успехами и достижениями!
В этот праздничный день хотим пожелать вам здоровья, мира и процветания, успехов во всех начинаниях, благополучия вам и вашим семьям!
Глава города Ржева В.В. Родивилов
Председатель Ржевской городской Думы Е.Н. Маслакова