Новости

Тренинг Когнитивных навыков в Курьяново.

Опубликовано: 02.07.2019

В Стационарном отделении для пожилых граждан и инвалидов 19 июня 2019 года психологом ГБУ «КЦСОН» города Ржева и Ржевского района был проведен Тренинг когнитивных навыков, на котором участники тренировали свою память, внимание и мышление.

Первое упражнение «Угадай, что в мешке» было направлено на стимуляцию способности распознавать объекты на ощупь. Участники по очереди вытаскивали из мешочка предметы, предварительно называя их. С этим заданием все справились на «отлично».

Затем проводилась игра «Знатоки пословиц», где участники отвечали на вопросы, перефразированные из пословиц. Здесь у некоторых возникли затруднения, но зато участники обогатили свой запас народных пословиц и поговорок.

Следующее задание вызвало у участников наибольший интерес. Они искали слова на поле-таблице, составленной из букв. Участники так увлеклись, что даже перевыполнили задание.

В завершение участники протестировали устойчивость своего внимания с помощью Корректурной пробы: в тексте поучительной притчи «Ведро яблок» они должны были, не отвлекаясь на содержание, найти все буквы «а». Это задание тоже было выполнено хорошо.

Все участники молодцы!

Психолог ГБУ КЦСОН

Васильева Ю.А.