Новости

2 июля 2019 года в Тверской области проходил Национальный туристский форум «Реки России»

Опубликовано: 03.07.2019

2 июля 2019 года в Тверской области проходил Национальный туристский форум «Реки России». Туристический потенциал Верхневолжья на сегодняшний день – это одно из наиболее актуальных направлений развития региона, именно поэтому в рамках форума обсуждались вопросы связанные не только с речным туризмом, но и в целом с развитием рекреационной отрасли во всех муниципальных образованиях Тверской области.
В Верхневолжье реализуется государственная программа «Развитие туристской индустрии в Тверской области» на 2018-2023 годы. В 2019 году на развитие туристской инфраструктуры в Тверской области заложено 392 млн рублей, что в три раза больше чем в 2018 году. Национальный туристский форум «Реки России» проводится с 2013 года и зарекомендовал себя как площадка для решения вопросов комплексного развития туризма в Тверской области и обмена опытом между ведущими специалистами туристической и транспортной отраслей.
В форуме принимал участие Глава города Ржева В. В. Родивилов. Напомним, что в прошлом году город Ржев принял участие во всех предлагаемых Министерством туризма Тверской области проектах софинансирования, что теперь служит хорошим стартом для дальнейшей продуктивной работы по развитию отрасли, как со стороны Администрации города, так и со стороны малого и среднего бизнеса. Открытие в 2020 году Мемориала Советскому солдату в Ржевском районе также будет способствовать развитию туризма в городе Ржеве. Предполагается, что туристический маршрут не будет транзитным, и, как отмечали ранее в Министерстве туризма Тверской области, город Ржев должен стать «городом ночёвки». Есть все основания полагать, что задача по увеличению туристического потока совместными усилиями города Ржева и Ржевского района будет выполнена успешно, об этом неоднократно сообщали Глава города Ржева В. В. Родивилов и Глава Ржевского района В. М. Румянцев, который вчера также принимал участие в форуме «Реки России».