Новости

Сегодня в Администрации города Ржева состоялось награждение школьников, которые стали победителями и призёрами Всероссийских олимпиад.

Опубликовано: 03.07.2019

Сегодня в Администрации города Ржева состоялось награждение школьников, которые стали победителями и призёрами Всероссийских олимпиад. Заместитель Главы администрации города Ржева Леонтьева Н. И. поздравила учащихся с их достижениями и пожелала им дальнейших успехов в учёбе:
— Юные ржевитяне — это гордость нашего города, мы радуемся их победам, выражаем благодарность их учителям и родителям, которые поддерживают детей и помогают им добиваться таких высоких результатов.
Хочется отметить, что учащаяся 10 класса МОУ «СОШ № 12» Росинская Валерия стала победителем школьного, муниципального, регионального этапа и призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку в 2018/19 учебном году.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку проходил в Москве с 22 по 26 апреля. Участники олимпиады приехали из 61 субъекта Российской Федерации. 192 победителя региональных олимпиад приехали в столицу Российской Федерации, чтобы показать свои знания немецкого языка в области устной и письменной речи.
Тверскую область представили учащаяся 10 класса МОУ «СОШ № 12» г.Ржева Росинская Валерия и обучающаяся 10 класса МОУ «СОШ № 35» г.Твери Богданова Лиза.
По итогам двух туров, набрав 92 балла из 100 возможных, Валерия Росинская стала призёром олимпиады.