Новости

Городские новости 7 апреля — 13 апреля 2014.г

Опубликовано: 07.04.2014

Приглашаем СМИ города Ржева на совещания в Администрацию города Ржева:

Вторник, 8 апреля, 9.00 – антинаркотическая комиссия.

9.30 – координационный совет по делам ветеранов.


С 1 апреля по 31 мая в Ржеве пройдет двухмесячник по благоустройству города. А в самое ближайшее время для механизированной уборки смета на улицы выйдут пылеуборочные машины – ПУМ. В настоящее время решается вопрос о закупке расходных рабочих частей для них – щеток. Для малой ПУМ щетки уже оплачены, на этой неделе пройдет их поставка, и ПУМ приступит к работе.


В среду, в 11 часов утра в зале заседаний Администрации города Ржева пройдет совещание, посвященное субботнику. Приглашаем прессу!


12 апреля состоится общегородской субботник. В связи с этим создано Обращение Совета ветеранов, трудовых коллективов профсоюзов и общественных организаций города Ржева.«Вместе возродим родной Ржев!»:


Уважаемые земляки, жители Ржева!

9 мая мы будем отмечать очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Этот праздник для всех нас по-особому дорог. Тысячи ржевитян в годы войны встали с оружием в руках на защиту нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

Мало того, в дни, когда враг рвался к Москве, Ржев сам стал солдатом, преградив путь врагу. А потом была беспримерная по мужеству и героизму Ржевская битва. Она вошла в историю Великой Отечественной войны как величайший подвиг народа, который объединился против общего врага.

Сегодня Ржев по праву гордится своим званием – званием «Город воинской Славы».

Неудивительно, что горожане всегда старались сохранить память об этих событиях. Ухаживали за памятниками героям войны и памятными местами, где шли кровопролитные бои. Традиционно, накануне Дня Победы город приводился в порядок. Убирались Центральная площадь, парки и скверы города. Обустраивались памятники героям Великой Отечественной войны.

Каждое предприятие шефствовало над отдельными частями города. Мы сажали газоны, ставить декоративные оградки, красили бордюры и сажали деревья.

К сожалению, в последние годы эта традиция стала забываться, стала уделом отдельных энтузиастов.

Накануне великого праздника Победы хотелось бы, чтобы наш Ржев выглядел более ухоженным. Центральные улицы еще в каком-то порядке, но стоит отойти в сторону – там грязь, мусор и ямы, как после танков. С этим мириться нельзя!

Ржев нужно, можно, и не так уж сложно последовательно привести в порядок!

Совет ветеранов города Ржева, трудовые коллективы промышленных предприятий, профсоюзы и общественные организации города обращаются к жителям города с инициативой: выйти на субботник и совместными усилиями подготовить город ко Дню Победы. Мы понимаем, что работа предстоит большая, поэтому предлагаем наш субботник провести не за один день, а в течение недели с 12 по 17 апреля.

70 лет назад наши отцы и деды под лозунгом: «Мы возродим родной Ржев!» подняли из руин город.

Сегодня, нам, всем жителям Ржева настала пора вновь его вспомнить!

Ржевитяне! Вместе возродим родной Ржев!

Вместе, наведем порядок в родном городе, и достойно встретим 9мая – День Победы в Великой Отечественной войне!