Поздравления

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

Опубликовано: 26.07.2019

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работника торговли!

Во все времена торговля играла важную роль в жизни людей. С развитием в России рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространённых и востребованных. В сфере торговли в городе Ржеве заняты сотни людей, чей труд обеспечивает функционирование торговых центров, оптовых баз, магазинов и киосков.

Отрасль торговли в настоящее время одна из динамически развивающихся отраслей, обеспечивающая весомую часть налоговых поступлений. У сферы торговли города Ржева большой потенциал развития – об этом свидетельствуют открывающиеся торговые центры, специализированные магазины, уютные кафе.

Ржев с давних времён славился своими купеческими традициями и вкладом меценатов в развитие города. Так, купец Терентий Волосков состоял в купеческом обществе, пользовался большим авторитетом среди купцов, которые избрали его первым городским головой. Прославляли купеческий Ржев и многие другие предприниматели и меценаты прошлых веков. Сильны эти традиции и в настоящее время.

В этот праздничный день желаем вам, уважаемые работники торговли, всего самого доброго: семейного благополучия, здоровья, мира и процветания, профессиональных успехов!

Глава города Ржева В.В. Родивилов
Председатель Ржевской городской Думы Е.Н. Маслакова