Новости

Городские новости 14 апреля — 20 апреля 2014.г

Опубликовано: 14.04.2014

8 апреля прошла ранее запланированная благотворительная акция, благодаря которой 55 женщин из Ржева прошли диагностику и прием онколога. Акция состоялась на базе Ржевской ЦРБ.


Муниципальное казенное предприятие «Благоустройство и ландшафтный дизайн» проводит вывоз мусора из частного сектора, уборку мусора в рамках работ по проведению субботника. Установлен дорожный знак на ул. Садовая, поправлен дорожный знак на ул. Трудовая. Проведена замена ламп в светофоре на пл. Революции. Проведено грейдирование ул. П. Савельевой. Работает пылеуборочная машина, после закупки комплекта щеток начнет работу вторая ПУМ.


С 14 апреля в Ржеве начала работу призывная комиссия. С 21 апреля начнется отправка призывников в вооруженные силы.


Жители Ржева на минувшей неделе обращались к спасателям местного управления ГО и ЧС 10 раз.

Вместе с тем, пожароопасная обстановка в нашем регионе и Центральной России остается тревожной. Вследствие поджогов травы происходят возгорания жилых и хозяйственных построек, гибнут люди. За неделю в Ржеве произошло 11 возгораний. Поэтому администрация города совместно с управлением ГО и ЧС проведут рейд по гаражным и содовым кооперативам города. В рамках рейда будут выявлены нарушения содержания и благоустройства кооперативов (свалки мусора и пр. Будут выписаны предписания с целью устранения нарушений.


12 апреля в Ржеве прошел общегородской субботник. Вывезена 21 машина мусора. Но это еще не все – работы будут продолжаться. Администрация города выражает благодарность предприятиям, которые предоставили технику для работы на субботнике. Это Ржевский краностроительный завод, «Ржевкирпич», «Инчермет».


На прошедшем заседании административной комиссии было рассмотрено 27 протоколов, начислено штрафов на общую сумму 16500 рублей.


Работники отдела ЖКХ администрации города Ржева ведут контроль за работой приборов учета тепловой энергии, которые были установлены ранее: 30 – в домах РУК, 22 – в домах УК «Северное».

Также отдел ведет контроль за состоянием системы отопления на проблемных участках. Идет обследование согласно выявленным ранее фактам нарушения теплового режима, проходят выездные проверки. Это дома на ул. Краностроителей, Щербакова, Робеспьера.

Также отдел ЖКХ продолжает работу по ответам, направленным Государственной жилищной инспекцией. На контроль взяты ответы на жалобы жителей с ул. Ленина, Республиканской, Робеспьера и других.


На минувшей неделе городской отдел ЗАГС зарегистрировал 2 новорожденных (девочка и мальчик), 10 браков, 7 разводов. Подано 12 заявлений на брак.


На минувшей неделе в администрацию города Ржева поступило 20 письменных обращений по вопросам предоставления жилья, электроснабжения, водоотведения, благоустройства. На «Горячую линию» поступил 21 звонов по вопросам благоустройства, освещения, водоснабжения, отопления, содержания кладбищ.


Руководитель отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации города Ржева провел согласование проезда 2 единиц тяжелого транспорта по территории Ржева, выписано 3 разрешения на осуществление земляных работ. Оформлена заявка на проведение ямочного ремонта на улицах Ржева, оформлена и выставлена на аукцион заявка на выполнение проекта по ул. Куйбышева.


7-8 апреля прошли соревнования по волейболу среди юношей из школ малой численности. Победила школа № 2, второе место у школы № 4. Третье – у школы № 3. Турнир среди школ большой численности еще продолжается.

11 апреля в гимнастическом зале при ДДТ прошел 10-ый традиционный турнир, посвященный памяти тренера И. Омельяненко. Кроме ржевских спортсменов, в нем принимали участие гости из Великих Лук. У ржевитян – 4 из 5 золотых медалей.

Первые места заняли:

в категории МС – Генералов Артем

в категории КМС – Белов Роман

в категории 1 разряд – Суворов Артем

в категории 2 разряд – Веденин Владислав.

13 апреля в Ржеве состоялся футбольный поединок между местными футболистами и тверским «Локомотивом». Ржевитяне выиграли со счетом 4:1.

13 апреля в Ледовом дворце состоялся хоккейный поединок между мальчиками 2—1-2003 годов рождения. Ржев победил кимрских соперников со счетом 12:11.


Комитет по имуществу администрации города Ржева принял 16 заявок на оформление земельных участков, из них 1 на выкуп. От многодетных поступило 2 заявления (на очереди стоит 140 семей). Подготовлено 13 проектов постановлений, из них 3 – на выкуп, 16 договоров аренды, 2 договора купли-продажи. Направлено 10 ответов на обращения граждан, 13 межведомственных запросов. Подготовлены уведомления о расторжении договоров аренды с арендаторами киосков и павильонов.


Отдел образования администрации города Ржева 10 апреля провел пробный экзамен ЕГЭ по русскому языку. В нем приняли участие 280 учащихся 11 классов школ города, по болезни отсутствовали 2 человека. Пробное тестирование по химии для учеников 9 классов прошло 9 апреля, в нем приняли участие 41 чел. (школы №№ 1, 2, 9, 10, 12, 13). Пробное тестирование по географии учащихся 9 классов прошло 11 апреля, в нем приняли участие 18 чел из школ №№ 1, 2, 4, 7, 8, 12. Ведется организация работ для проведения пробных экзаменов по математике.


8 апреля в СОШ № 2 начала работу выставка детского творчества «Игумен земли Русской», посвященной 700-летию со со дня рождения Сергия Радонежского. Представители городского отдела образования приняли участие в работе жюри. В литературном направлении конкурса приняли участие ребята из школ №№ 2, 9, 12.


Отдел образования администрации г. Ржева проводит подготовку к проведению традиционных весенних школьных мероприятий: «Безопасное колесо» и соревнованию школьных санпостов.


Заместитель директора СОШ № 13 О. Чепукова побывала на форуме «Формирование ценностей современного молодого поколения средствами культуры и образования», который проходил 11 апреля в Твери. А представитель СОШ № 5 Е. Некрасова стала участником культурно-образовательного форума в секции «Диалог культур в историческом образовании». Мероприятие прошло в рамках года культуры в Тверской области, его почетными гостями стали Губернатор Тверской области А. Шевелев и поэт Ан. Дементьев.