Новости

Городские новости 28 апреля — 4 мая 2014.г

Опубликовано: 28.04.2014

Муниципальное предприятие «Благоустройство и ландшафтный дизайн» проводит ручную и механизированную уборку смета на проезжей части и тротуарах городских улиц (ул. Мира Марата, Краностроителей, Революции, К. Маркса), уборку мусора на городских кладбищах и в частном секторе, вывоз веток, вывоз мусора в рамках проходящих на территории города субботников. В районе Ржева-2 работал тяжелый грейдер.

uborka_ulic


Продолжаются мероприятия в рамках двухмесячника по благоустройству города Ржева. 26 апреля состоялся очередной субботник, в котором приняли участие десятки ржевитян. Они провели побелку деревьев на Советской площади и уборку на площади Революции. Политсовет местного отделения ЕР в субботу провел уборку на стеле на въезде в Ржев с трассы Москва-Рига. Проведена побелка стелы, собрано 70 двухсотлитровых мешков мусора. Всего за неделю, по данным, предоставленным заместителем главы администрации города А. Абраменковым, вывезено 138 кубометров мусора.


Городским отделом ЗАГС на минувшей неделе зарегистрировано 11 новорожденных (7 мальчиков и 4 девочек), 24 брака и 6 разводов.


Завершился аукцион по разработке проекта ремонта автодороги по ул. Куйбышева. Таким образом, наличие готовой документации позволит оперативно начать ремонтные работы при выделении на них средств.


Цирк-шапито «Арлекино», посетивший Ржев с представлением, оказал спонсорскую помощь: предоставил бесплатные билеты на цирковые представления нуждающимся детям из Ржевского социального приюта и ряда других социальных учреждений.


Общежитие на ул. Привокзальная вскоре станет муниципальным. В нем смогут разместиться молодые семьи, бюджетники и прочие нуждающиеся в предоставлении жилья категории граждан. В настоящее время специалисты отдела ЖКХ Администрации города Ржева проводят проверку состояния здания перед его переоформлением.


Спасатели Ржевского управления ГО и ЧС за неделю 20 раз выезжали на различные происшествия на территории города и района. Ключевой вопрос сейчас – пожароопасная обстановка. Проводятся беседы с жителями города по правилам противопожарной безопасности, особенно в условиях загородного и дачного отдыха.


На минувшей неделе в отделе транспорта и дорожного хозяйства администрации города Ржева согласован проезд по территории города трех единиц большегрузного транспорта, выдано два согласования на проведение земляных работ. Ведется согласование проектно-сметной документации на ремонт Нового моста.


В конкурсе-фестивале, который ежегодно проводится среди Юных инспекторов дорожного движения городских школ, определились победители. Ими стали учащиеся СОШ № 8, 1 и 4.


18 апреля 2014 г. группа из 13 ржевских врачей и психологов по приглашению главного врача сети медицинских центров г. Твери «Клиника доктора Фомина» С. Боголюбова приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Репродуктивное здоровье семейной пары».

Мероприятие прошло по инициативе председателя комиссии по социальному развитию, делам семьи, демографии, здоровому образу жизни, спорту и культуре Общественной палаты г.Ржева Покровской М.В. и стало продолжением тематики научно-практического и образовательного семинара «Репродуктивное здоровье населения», прошедшего в г.Ржеве 24 октября 2013 г. Данная конференция рассматривала проблемы вспомогательных репродуктивных технологий, экстрокорпорального оплодотворения. На ней присутствовали гости: ученые из Великобритании и Латвии. Состоялась и презентация «Клиники доктора Фомина».


21 апреля спорткомитет города Ржева начал подготовку к соревнованиям среди школьников «Шиповка юных», которые прошли в минувшие выходные. В этих соревнованиях приняли участие более 150 человек, соревновавшихся в четырех дисциплинах. Это бег на дистанции 600 и 60 метров, прыжки в длину с разбега, метание 150-граммового спортивного мяча. Лучшими среди больших школ стали СОШ № 1, СОШ №9 и СОШ №12, среди малых – СОШ №8, СОШ №2 и СОШ №3.


22 апреля состоялась поездка руководителя спорткомитета г. Ржева А. Булыгина в областной спорткомитет по вопросам развития физической культуры и спорта в городе Ржеве за последние 5 лет и встреча с Председателем областного спорткомитета Павловым В.А. Также в Ржеве прошла встреча с представителями Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Участники встречи вместе с заместителем главы администрации г. Ржева Е.Н.Ямщиковой объезжали плоскостные спортивные сооружения и оценивали их внешнее состояние.


22-25 апреля в Твери прошел региональный этап конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года». В финал конкурса «Учитель года» вышла И. В. Михайлова, преподаватель немецкого языка школы № 5. Она была отмечена наградой за профессионализм.