Новости

Городские новости 5 мая — 11 мая 2014.г

Опубликовано: 05.05.2014

За высокие показатели в служебной деятельности и в связи с празднованием 365-й годовщины со дня образования пожарной охраны России администрация города Ржева объявила благодарность сотрудникам ФГКУ «4 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области»:

— капитану внутренней службы Бражкиной Е. А., старшему инспектору группы по кадровой и воспитательной работе,

— младшему сержанту внутренней службы Кудрявцевой Е. Г., младшему инспектору группы по кадровой и воспитательной работе,

— Алексеевой И. А., главному бухгалтеру,

— Стогову А. В., командиру ПЧ-12,

— Козлову А. А, пожарному ПЧ-12.


По данным на 29 апреля, которые предоставил отдел ЖКХ администрации города Ржева, за время проведения двухмесячника по благоустройству Ржева, вывезено 523 м3 мусора.

За минувшую неделю при участии организаций ООО «Вторчермет» и МКП «БиЛД» убрана территория Красноармейской наб. вдоль р. Волга до Казанского собора и ул. Гоголя, а также сквер по ул. Мира и территория, прилегающая к мемориалу «Паровоз». Уборку осуществляли учащиеся и преподаватели МОУ СОШ № 2 и НОУ Лицей № 35.


30 апреля отдел по делам молодежи администрации города Ржева, молодежное общественное движение «Важное дело» совместно с ГИБДД провело акцию «Цвета Победы».20140430_105459

Сначала водители, проезжавшие мимо памятника «Танк» на пл. Мира, думали, что на ржевских улицах проводится обычная плановая проверка. Но когда к ним подходили улыбчивые девушки в футболках, стилизова20140430_105545нных под военные гимнастерки, и вручали георгиевские ленточки, волнение проходило. На лицах водителей были только счастливые улыбки, в ответ звучали слова благодарности. Также молодые люди, участники общественного движения «Важное дело», раздавали ленты и пешеходам. В общей сложности в рамках акции было роздано свыше 1000 ленточек.20140430_105406

 

 

20140430_105521

 

 

 

 


Ржевское МУП «Автотранс» в рамках подготовки к празднованию Дня Победы украсило муниципальный городской общественный транспорт. По словам руководителя предприятия А. Пряникова, 15 единиц транспорта будут украшены изображением ордена Отечественной войны II-ой степени, которым был награжден Ржев. Изображение ордена будет размещено на фронтальной части автобусов. Также на автобусах появятся гербы города и надписи «Ржев – Город Воинской славы». Еще на пяти единицах транспорта будет обновлена надпись «Ржев – Город Воинской славы» на бортах. Также городские маршрутные автобусы будут украшены закрепленными на зеркалах флажками с символикой России и Дня Победы.


Заместитель главы администрации города Ржева Е. Ямщикова и руководитель отдела образования И. Иноземцева побывали на проходившем в Правительстве Тверской области совещании, посвященном доступности дошкольного образования в нашем регионе и развитию вариативных форм дошкольного образования. На совещании было отмечено, что на сегодняшний день  Ржев является лучшим в области по главному показателю  — по обеспеченности нуждающихся местами в детских садах, который составляет 83,6%.


Новости сферы образования

Проводится корректировка электронной очереди воспитанников в соответствии с рекомендациями Министерства образования Тверской области. На приеме в отделе образования за минувшую неделю побывали 120 человек.

Отдел образования ведет сбор информации о планируемых профильных сменах в летних оздоровительных лагерях в 2014 году. Ведется подготовка к заседанию Координационного совета по летнему отдыху. С 14 по 16 мая в Ржеве пройдут краткосрочные курсы для начальников летних оздоровительных лагерей.

В СОШ №№ 2, 3 и 7 планируется создание внебазовых учреждений — «Школьных спортивных клубов».

Отделом образования г. Ржева ведется формирование отчетов и прием документации по Мониторингу образовательных достижений обучающихся 4-х классов по итогам уровня начального общего образования. Ведется подготовка приказа об итогах II этапа городской олимпиады младших школьников по математике и русскому языку. Идет формирование отчетов и прием документации по Мониторингу образовательных достижений обучающихся 3-х классов.

В школах Ржева пройдет общегородской конкурс «Великая Победа глазами детей» для учащихся школы – знатоков информатики. Он пройдет 5 мая 2014 г. на базе МОУ СОШ №5.

Также ведется подготовка и проведение городского конкурса методических разработок «Мастерская педагога». Прием работ осуществляется до 5 мая.