Новости

Вчера делегация из города Ржева посетила форум представителей муниципальных образований Тверской области «Верхневолжье 2019».

Опубликовано: 22.08.2019

Вчера делегация из города Ржева посетила форум представителей муниципальных образований Тверской области «Верхневолжье 2019». Форум проходил в городе Твери во дворце спорта «Юбилейный» и собрал около 3000 человек. На форуме перед собравшимися выступали Губернатор Тверской области И. М. Руденя, председатель Законодательного собрания С. А. Голубев и Председатель Ассоциации «Совет глав муниципальных образований», Глава Андреапольского района Н. Н. Баранник.
Верхневолжье — территория развития, поэтому в рамках форума обсуждалась реализация национальных проектов на территории региона, взаимодействие муниципальных образований и Правительства Тверской области. Игорь Михайлович рассказал о первых итогах национальных проектов, которые направлены на поддержку сферы образования, здравоохранения, на поддержку малого и среднего бизнеса, дорожного хозяйства и, конечно, на формирование современной городской среды.
В завершении форума Глава города Ржева В. В. Родивилов отметил значимость мероприятия, в рамках которого представителям муниципальных образований представилась возможность не только ознакомиться с реализацией национальных проектов на территории Тверской области в целом, но и поделиться собственным опытом в данном направлении с коллегами из других городов и районов.