Новости

Городские новости 12 мая — 18 мая 2014.г

Опубликовано: 12.05.2014

Администрация города Ржева и Совет Директоров города Ржева выражают благодарность всем руководителям и сотрудникам предприятий и организация города Ржева, принявшим участие в праздничном шествии, Посвященном Дню Великой Победы. Шествие собрало несколько тысяч человек, которые в едином порыве прошли по улицам города, в этот святой день вспоминая о событиях 69-летней давности. Это чувство единения невозможно переоценить. Огромное вам спасибо.


Администрация города Ржева выражает огромную благодарность за оказание спонсорской и организационной помощи по формированию подарков участникам Великой Отечественной войны к 9 Мая 2014 года следующим организациям и индивидуальным предпринимателям:

— ООО «Верхневолжский кирпичный завод»

— Союзу перевозчиков города Ржева;

— Орловой Светлане Владимировне;

— ООО «Медсервис»;

— ООО «Строй-мода»;

— ООО «Вита-плюс»;

— Разумовскому Александру Юрьевичу;

— Дементьеву Виктору Александровичу;

— Федорову Николаю Анатольевичу;

— Шаровке Владимиру Ивановичу;

— Десинову Владимиру Васильевичу;

— Веткину Василию Васильевичу.


Спорткомитет г. Ржева выражает огромную благодарность за помощь в подготовке стадионов г. Ржева к соревнованиям следующим предпринимателям и организациям:

— ООО «Инчермет» за приобретение газонокосилки.

— Магазину «Мебельер» за приобретение триммера,
— ИП Е. Баскакову («Дельта-Строй») и Н. Федорову («Декор») за приобретение красок и кистей.


Детская музыкальная школа №1 имени Я.И. Гуревича ​г. Ржева объявляет набор учащихся на 2014-2015 учебный год по специальностям:

Фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение, баян, аккордеон, гитара, домра, синтезатор, духовые инструменты: блок-флейта, кларнет, саксофон.

Детям дошкольного возраста (от 3 до 6 лет) предлагается обучение на подготовительном отделении.

Приемные испытания состоятся 30 мая с 17.00. до 19.00.

Наш адрес: ул. Б.Спасская, д. № 9. тел. для справок 8 (48232) 2-11-76.


Муниципальное предприятие МКП «Благоустройство и ландшафтный дизайн» провело ручную уборку смета на ул. Бехтерева, Ленина, Краностроителей и др. Проведена механизированная уборка смета на ул. Карла Маркса, Советской, Ленина, Большой Спасской, Грацинского, обоих мостах. Проведено механизированное подметание на Зубцовском, Осташковском шоссе, ул. Садовой и других. Убран смет под путепроводом.

Руководитель предприятия В. Лазарев также отметил, что осуществлен вывоз мусора с 22 точек на территории Ржева.

Работал грейдер на ул. Котовского и других улицах частного сектора.

Проведен ямочный ремонт дорожного полотна, подсыпка щебнем.

Проведено механизированное подметание тротуаров в центре города.

Оформлены пешеходные переходы на ул. Ленина и Советской площади.

Проведена побелка бордюров на Советской площади, установлены трибуны и сцена. Трибуны будут демонтированы и убраны.

Клумбы на Советской площади вскопаны и подготовлены к посадке цветов.

Вместе с тем глава администрации города Л. Э. Тишкевич подчеркнул, что следует продолжать работу по благоустройству Ржева. В частности, следует обратить внимание предпринимателей на оборудование и содержание стоянок около их торговых точек.


Глава администрации города Л. Э. Тишкевич прокомментировал произошедшее недавно обрушение двухэтажного здания на ул. Садовой. Здание находится на территории частного застройщика, обязанного ликвидировать старую постройку. Однако снос невозможен по той причине, что в здании прописан один жилец, который не проживает на территории РФ. В итоге в разрушающееся здание могут проникнуть посторонние, в том числе дети, и пострадать при обрушении.

— Необходимо создать комиссию по чрезвычайным ситуациям, — отметил глава администрации города Ржева. – И составить перечень подобных угрожающих жизни ржевитян построек на территории города. Если здание представляет собой угрозу – необходимо комиссионно принимать решение о его сносе. Владелец вправе потом обращаться в судебные инстанции, будем работать с исками. Но все же наша главная цель – предотвратить несчастные случаи и уберечь людей. Здесь промедления быть не должно.


Продолжается призывная комиссия на территории Ржева. Завершена работа медицинской комиссии. Идет отправка призывников к местам прохождения воинской службы. Вместе с тем высоко и количество уклонистов от воинской службы. Два раза по адресам уклонистов выезжала специальная комиссия с участием сотрудников ОВД. Она посетила 23 адреса, 4 уклонистам вручены повестки через их родителей, на призывной пункт явился лишь один из них. В связи с высоким количеством уклонистов работа выездных комиссий будет продолжена.


На минувшей неделе спасатели Ржевского управления ГО и ЧС выезжали для оказания помощи гражданам на различные происшествия на территории города и района 19 раз.