Новости

1 сентября 2019 года в Твери состоялся юбилейный 35-ый Тверской марафон под девизом «Бегу и радуюсь»

Опубликовано: 02.09.2019

1 сентября 2019 года в Твери состоялся юбилейный 35-ый Тверской марафон под девизом «Бегу и радуюсь». В нём приняли около 1700 участников из пяти стран и 25 субъектов России.
Программа марафона включала в себя несколько забегов: 42 километра 195 метров, 10 километров и 21 километр. Для юных участников предусмотрена дистанция 2 километра, и также есть участок и для скандинавской ходьбы – 10 километров. Также запланирован «Сладкий забег» на 500 м для дошкольников. Все вышеперечисленные дистанции заявлены и в номинации «Спорт без границ», где бегут параспорстмены Тверской области.
В очередной раз участники и участницы клуба «МИР» (Молодые Инвалиды Ржева) приняли участие в марафоне. По итогам соревнований они показали лучшие результаты: в забеге на 2 км среди колясочников первой стала Михеева Екатерина, обогнав победителя прошлого марафона – Крупину Галину, которая в этот раз финишировала второй. Среди участников с ограниченными возможностями здоровья первым на дистанции в 2 км стал Ворошилов Алексей, вторым – Куртышев Олег, третьим к финишу пришёл Голубев Александр.