Новости

Информационный час«Терроризм – угроза жизни и здоровью человечества» для учащихся 3 — 4классов МОУ «СОШ №7» проведен 5 сентября в центральной библиотеке им. А.Н. Островского.

Опубликовано: 06.09.2019

  Информационный час«Терроризм – угроза жизни и здоровью человечества» для учащихся 3 — 4классов МОУ «СОШ №7» проведен 5 сентября в центральной библиотеке им. А.Н. Островского. Школьникам рассказали, что такое терроризм, о террористических актах, совершенных в мире за последние годы. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы.

Дети вспомнили дни минувшей трагедии в Беслане, посмотрев видеоролик «День памяти – страна скорбит о жертвах теракта в бесланской школе». Библиотекарь рассказала о правилах поведения при возникновении опасности террористического акта и напомнила ребятам о том, что нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

 

 

5 сентября в детском филиале (ул. Б. Спасская, 19)для воспитанников двух подготовительных групп детского сада №30прошло мероприятие в рамках программы для дошкольников «Приключения в стране Чтения». Дети стали участниками литературного часа «Мир знаний каждому открыт», посвящённого 70-летию детского поэта и прозаика Владимира Александровича Степанова.

В настоящее время Владимир Степанов самый издаваемый детскийпоэт в России. Необычайно интересные и познавательные стихи и сказки, наполненные светом и теплом его доброго и щедрого сердца, радуют детей и взрослых.

Маленькие участники мероприятия с удовольствием знакомились с книгами Владимира Степанова «Азбука: счет и стихи», «Чтение: учебник для малышей», «Арифметика: учебник  для малышей», «Уроки вежливости», «Находчивый муравей», «Про зверят», «Родная природа» и другие. Литературные викторины помогли сохранить в памяти юных читателей простые и яркие образы солнца и облачка, травинки и цветочка, ветки дерева, птиц и животных. Вместе с библиотекарем они играли, читали и повторяли понравившиеся им стихи, показывали инсценировки, пели песни.

Книги Владимира Степанова для вас, и взрослые, и дети! Они станут вам добрыми друзьями и учителями, подарят хорошее настроение, научат понимать, любить и беречь всё, что есть на Земле.

 

 

 

Уважаемые читатели!

В читальном зале центральной библиотеки им. А.Н. Островского с 31 августа по 8 октября 2019 года действует выставка «Живописная летопись русской усадьбы» из фонда Тверской областной картинной галереи. На ней представлены принт-копии живописных и графических произведений конца XVIII – начала XX века из усадеб Тверского края:

Сахарово, Домотканово, Аниково и др.

Приглашаем всех желающих соприкоснуться с миром искусства!