Новости

Предварительные итоги ремонтных работ

Опубликовано: 17.09.2019

Сегодня в рамках круглого стола со СМИ в Администрации города заместитель главы администрации города Е. С. Сияркин рассказал о предварительных итогах ремонтных работ в городе Ржеве. К сожалению, есть большие отставания по срокам ремонта фасадов и кровель многоквартирных домов по линии Фонда капитального ремонта Тверской области. Данная ситуация находится на контроле в Министерстве строительства Тверской области, будут приняты необходимые меры по вопросам работы подрядных организаций. Что касается ремонта дворовых территорий, то из 10 дворов (ул. Вокзальная, д. 33, ул. 8 Марта, д. 32, ул. Робеспьера д. 1, 3, ул. Разина, д. 3, ул. Революции, д. 25, ул. Карла Маркса, д. 12, ул. Т. Филиппова, д. 60, ул. Селижаровский проезд, д. 8, ул. Краностроителей, д. 26), которые были запланированы к ремонту, 7 уже заасфальтированы, дворы по ул. Разина и ул. Володарского полностью готовы к проведению работ по укладке асфальта, подходят к завершению ремонтные работы и во дворе по ул. Робеспьера. По 18 дворовым территориям (ул. Б.Спасская д.10, ул. Б.Спасская д.17, ул. Ленина д. 18, ул. Советская пл. д. 9, ул. Советская пл. д. 4, ул.Ленинградское ш.29, ул.Ленина, д.19, пл.Коммуны, д.4, пл.Коммуны, д.6, ул. Советская пл. д. 10, ул.Б.Спасская д.32, ул. Советская пл. д. 1-4, ул. Советская пл. д. 7, ул. Советская пл. д. 8, Ленинградское ш., д. 52, ул. Б. Спасская, д. 59, Торопецкий тракт, д.9/21, Б. Спасская, д. 41/65.), где ремонтные работы проводит подрядная организация ООО «Моника», 6 дворовых территорий в центре города уже заасфальтированы, по остальным работы находятся в завершающей стадии, их планируется завершить до конца сентября.
Глава города Ржева В. В. Родивилов добавил, что к подрядной организации ООО «Моника» на данный момент меньше всего претензий по срокам и по качеству выполнения работ, проекты по 18 дворовым территориям были подготовлены в кратчайшие сроки, геодезическую работу взял на себя подрядчик, ремонт ведётся с учетом того, чтобы во время дождей и таяния снега вода не скапливалась внутри двора и не подтопляла фундамент.
Также Глава города В. В. Родивилов добавил, что жители, желающие отремонтировать дворовые территории, прилегающие к МКД, могут проявить активность и принять участие в ряде программ по благоустройству, например, в Программе поддержки местных инициатив, которая позволяет не только заасфальтировать двор, но и провести работы по озеленению, установке детских площадок и малых архитектурных форм. За разъяснениями об условиях программы, необходимом пакете документов и сроках подачи заявок жители могут обратиться в Администрацию города Ржева.