Новости

С 19 по 21 сентября 2019 г. в зале борьбы ДЮСШ Единоборств Конаковского района состоялся Всероссийский турнир по джиу-джитсу

Опубликовано: 23.09.2019

С 19 по 21 сентября 2019 г. в зале борьбы ДЮСШ Единоборств Конаковского района состоялся Всероссийский турнир по джиу-джитсу в трех возрастных категориях до 18 лет, до 21 года и среди мужчин и женщин.

На соревнования приехало более 200 спортсменов из четырех федеральных округов России.

На торжественном открытии спортсменов пришли поприветствовать почётные гости: заместитель председателя Собрания депутатов Конаковского района Татьяна Писаренко и представители Тверской спортивной Федерации вольной борьбы.

В возрастной группе до 21 года серебряным призером стал – Даниил Аникин, в разделе файтинг. Бронзовую медаль завоевал – Андрей Король, в разделе не-ваза.

На Всероссийском турнире среди мужчин золотые медали завоевали: Даниил Аникин и Иван Самарин, выполнив норматив Мастера Спорта России. Бронзовой медалью удостоился Андрей Король.

Соревнования среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года являлись отборочными к Первенству Мира, которое пройдет в ноябре этого года в Абу-Даби (АОЭ) и Чемпионату Европы, который состоится в октябре на о. Крит (Греция).