Новости

Городские новости 2 июня — 8 июня 2014.г

Опубликовано: 02.06.2014

5-6 июня по территории Ржева пройдет Волжский Крестный ход. Он ведет свою историю с 1999 года. В этом году от истока реки Волги Крестный ход проследует по Осташковскому, ПеновскомуСелижаровскому, Ржевскому, Зубцовскому, Старицкому, Калининскому, Бежецкому, Максатихинскому, Торжокскому, Конаковскому, Кимрскому, Калязинскому и Кашинскому районам Тверской области.

В связи с прохождением Крестного хода по территории города Ржева, 5 июня будет перекрыто движение автотранспорта:

— на площади Революции и улице Ленина с 18.30 до 19.30.

6 июня:

— по Новому мосту через реку Волга по ул. Грацинского, Красноармейской наб., Торопецкому тракту с 8.00 до 8.40.

— по ул. Калинина и Марата с 16.00 до 16.40.

— по ул. Марата с 18.30 до 19.00.

Владельцы общественного транспорта организуют движение автобусов

— 5 июня в период с 18.30 до 19.30 в объезд по ул. К. Маркса и Елисеева.

— 6 июня с 8.00 до 8.40 в объезд по Старому мосту через р. Волга.

— 6 июня с 16.00 до 16.40 в объезд по ул. Косарова.


В городе Ржеве проходят областные соревнования на кубок «Кожаный мяч».

В возрастной категории 2003-04 годов рождения ржевские мальчики заняли 2 место.

В возрастной категории 2001-02 годов рождения ржевские мальчики заняли 3 место.

В настоящее время продолжаются игры среди спортсменов в возрастной категории 1999-2000 годов рождения.


Ржевская спортсменка Екатерина Самуйлова заняла второе место на проходившем в Брянске первенстве ЦФО по легкой атлетике. Екатерина получила «серебро» на дистанции 800 метров.


В настоящее время на очереди на получение участков под ИЖС стоит 144 ржевских многодетных семьи.


27 мая ведущий специалист городского отдела по делам молодежи Администрации г. Ржева принял участие в работе коллегии областного комитета по делам молодежи, посвященной вопросам летней занятости молодежи и организации палаточных лагерей отдыха.


По итогам мая городской отдел ЗАГС зарегистрировал 36 новорожденных – 19 мальчиков и 17 девочек, 109 случай смерти – 55 мужчин и 54 женщины, 19 браков и 19 разводов. Принято 54 заявления на брак на последующие месяцы.


За минувшую неделю в администрацию города поступило 14 письменных обращений по вопросам ремонта и предоставления жилья, вопросам водоснабжения, электроснабжения и благоустройства территорий. На «Горячую линию» поступило 26 обращений по вопросам благоустройства, водоснабжения, ремонта жилья, а также весьма нестандартное сообщение о наличии на берегах Волги змей.

Поскольку данный год является засушливым и солнечным, змеи будут особенно активны. В июне они часто выползают на горы и пригорки, высокие берега. При встрече со змеей самым разумным решением будет не трогать животное и отойти в сторону. Змеи не нападают первыми. В случае укуса рекомендуется обеспечить человеку горизонтальное положение и покой и немедленно обратиться в медучреждение.


Во вторник, 3 июня, в 10.30 в администрации города пройдет заседание комиссии по нестационарным торговым объектам.


Ржевское предприятие благоустройства «МКП «БиЛД» в течение недели производило уборку мусора в частном секторе города. По обращениям граждан осуществлен вывоз мусора с Осташковского шоссе (выезд на «Победу). Убраны поваленные шквальным ветром деревья в парках. Проведено окашивание травы на территории города. Нанесена разметка на переходе у СОШ № 12. Заменены лампы в светофоре на пл. Революции. Высажены цветы на буквах «Ржев» на берегу Волги, на клумбах на Советской площади на Обелиске.


Глава администрации города Ржева Л. Тишкевич принял решение о продлении двухмесячника по благоустройству Ржева до Дня города.

— За это время мы показали хорошие результаты в уборке города, но сделано недостаточно. Организации, предприятия и частные предприниматели должны обратить внимание на то, что согласно новым правилам благоустройства за ними закреплены территории до проезжей части, а не пятиметровой дальности, как это было ранее.


Заместитель главы администрации по строительству Е. Громова отчиталась по выполнению работ по составлению списка аварийных объектов на территории Ржева. Всего на территории города насчитывается 19 муниципальных ветхих и аварийных зданий, в некоторых из них прописаны горожане.


В настоящее время на улицах города проходит ямочный аварийный ремонт, который проводит местная организация ДЭП-70. Он идет на улицах Разина, партизанской, Кирова, Краностроителей, Красноармейской набережной. А в понедельник пройдет аукцион и станет известно наименование организации, которая осуществит нанесение дорожной разметки на территории города. На аукцион подали заявки две организации.


По итогам Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах (г.Красноярск) учащиеся ДШМ №1 им. Я.И.Гуревича стали –Лауреатом 2 степени Владислав Шилин, Лауреатом 3 степени Андрей Шилин ( преп. Воскресенская А.В.)


Ансамбль народных инструментов ДШИ №3 награжден за конкурсную работу «Сельские зори» (Е.Дербенко) Дипломом призёра 6 международного фестиваля культуры и искусства инструментальной музыки (рук. Иванова Н.В., Чистякова М.Н.), который проходил в г. Москва в мае 2014г.


В мае месяце в школах искусств № 3 и №2 и музыкальной школе №1 прошли выпускные экзамены. Всего в этом году было выпущено 153 учащихся из них 82 окончили на Отлично.