Новости

Городские новости 9 июня — 15 июня 2014.г

Опубликовано: 09.06.2014

9.06.2014_1  С 1 июня 2014 года стартовал всеармейский месячник «Армия против наркотиков». Данный месячник продлится до 30 июня. Деятельность Вооруженных сил очень тесно связана с жизнью всего общества и все проблемы, имеющие место быть «на гражданке», естественно проникают и в армейскую среду. Проблема наркомании — это проблема мирового масштаба, и военнослужащие Ржевского радиотехнического полка не могут оставаться в стороне. О ходе месячника рассказал

Подполковник С. Дрожжин, заместитель командира в/ч № 51592 по работе с личным составом.9.06.2014_4

— Планируется оценить эффективность работы должностных лиц части на всех уровнях по вопросам профилактики наркомании и наркопреступности, а также действенность различных мер по устранению причин правонарушений и благоприятствующих им условий, мер противодействия незаконному обороту наркотиков среди военнослужащих.

Подразделения полка дислоцируются на территории четырех областей РФ (Тверская, Псковская, Новгородская, Смоленская). Все мероприятия месячника будут проводиться при тесном взаимодействии с представителями военных прокуратур, военных следственных отделов и военных судов гарнизонов, территориальных органов ФСКН России, межведомственных комиссий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при органах исполнительной власти субъектов РФ.

— Ржевским отделением ФКСН РФ по Тверской области совместно с руководством воинской части проводились профилактические мероприятия с военнослужащими при участии фонда «Проекты наркобезопасности», работающего при Тверской государственной медицинской академии, — рассказывает Сергей Борисович Дрожжин. – С офицерами подразделений встречаются представители Госнаркоконтроля, войсковые психологи и медицинские работники. Они проводят занятия, в ходе которых учат их выявлять лиц, употребляющих наркотики, и рассказывают, какие меры следует предпринимать в подобных случаях.

9.06.2014_29.06.2014

В ходе антинаркотической операции «Кольчуга» в 2013 году руководством воинской части совместно с ФКСН и ФСБ выявлены три случая употребления наркотиков (марихуаны), виновные привлечены к административной ответственности, приняты меры дисциплинарного характера. Также выявлен и пресечен факт сбыта наркотика марихуаны среди военнослужащих.

С. Дрожжин рассказал, что в течение июня в подразделениях полка будет активизирована информационно-воспитательная работа с личным составом по профилактике наркомании и наркопреступности. Состоятся индивидуально-профилактические беседы, групповые и индивидуальные психолого-педагогические тренинги с солдатами и сержантами по контракту и призыву, инструкторско-методические занятия с командирами подразделений и др.

Группой психологической работы полка совместно с медицинскими работниками будет проведено анонимное анкетирование военнослужащих по категориям на предмет информированности о последствиях употребления наркотических средств. Также пройдут встречи с представителями Русской Православной церкви, призванные укрепить взаимодействие в воспитании военнослужащих на основе общечеловеческих ценностей, формировании здорового образа жизни, разъяснении последствий употребления наркотиков.9.06.2014_3

Немаловажно отметить, что работа по профилактике наркомании в Вооруженных силах ведется не только в ходе данного месячника, но имеет постоянный и системный характер. На ряду с информационно-воспитательной работой, разъяснением уголовной и дисциплинарной ответственности.периодически военнослужащие подвергаются экспресс-тестированию на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. Таким образом командование полка постоянно контролирует состояние здоровья военнослужащих и имеет возможность своевременно реагировать на возможные факты употребления наркотических веществ.


Новости спорта

В соревнованиях по футболу «Кожанный мяч» ржевские футболисты 1999-2000 годов рождения заняли первое место.

На чемпионате и первенстве Тверской области по велоспорту, который прошел 5 июня в Калининском районе, ржевитяне завоевали золотые медали.

На дистанции 5 км в возрастной группе 2002-03 г. р. Лучшим стал Малышев Михаил.

На дистанции 10 км в возрастной группе 2000-01 г. р. Лучшим стал Васильев Дмитрий.

На дистанции 10 км в возрастной группе 2000-01 г. р. Лучшей среди девушек стала Синицкая Виктория.

7 июня состоялась очередная игра в рамках чемпионата области по футболу среди взрослых. Матч «Верхневолжье» — «Ржев» окончился вничью: 3:3.

4 июня на спортивном поле СОШ № 12 прошла спартакиада ГТО, в которой, помимо наших земляков, приняли участие школьники из Зубцова и Мостовой.

В минувший четверг в Центральной библиотеке им. Островского прошел круглый стол по вопросам взаимодействия спортивной общественности с Тверской епархией.


11 июня в 16 часов во Дворце культуры на ул. Чайковского состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.


10 июня в 16 часов в помещении Ржевского филиала юридического факультета ТвГУ пройдет очередное заседание Женской ассамблеи г. Ржева, на котором состоится подведение итогов за отчетный период.


12 июня в 16 часов в клубе железнодорожников пройдет праздничный концерт, посвященный Дню России.